Какая там полнорационность))) Если только как добавку. Я свинковый такой сейчас даю в смеси. Гранулы едят очень со скрипом. И овес тоже в последнюю очередь.Фролова Натали писал(а):По поводу его "полнорационности" Спорный вопрос.
Мне кажется он бедноват.
Анализ состава разных готовых кормов.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
- Лаки
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
- Откуда: Дзержинск
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Можно ли такие птичьи зернышки белочкам?
Из шиншильного корма надоело семена подсолнуха выбирать(их же часто нельзя?).
Дополнительно даю сено, цветы, листья, сушеную неспелую грушу и ягоды, корень одуванчика. Ветки всегда лежат в клетке.
Из шиншильного корма надоело семена подсолнуха выбирать(их же часто нельзя?).
Дополнительно даю сено, цветы, листья, сушеную неспелую грушу и ягоды, корень одуванчика. Ветки всегда лежат в клетке.
- Вложения
-
- 2017-09-11-4490_1.jpg (84.2 КБ) 7255 просмотров
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Лаки
Это Рио для волнистых? Я предпочитаю Рио для средних, там интереснее и разнообразнее состав, в этом в основном одно просо. А семена подсолнечника из какого именно корма выбираете? Одними семечками, конечно, нельзя кормить но в общей смеси у меня их достаточно много, так что, возможно, зря выбираете.
Вообще про такие корма у нам все написано в темке о натуральном кормлении: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48
Это Рио для волнистых? Я предпочитаю Рио для средних, там интереснее и разнообразнее состав, в этом в основном одно просо. А семена подсолнечника из какого именно корма выбираете? Одними семечками, конечно, нельзя кормить но в общей смеси у меня их достаточно много, так что, возможно, зря выбираете.
Вообще про такие корма у нам все написано в темке о натуральном кормлении: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48
- Лаки
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
- Откуда: Дзержинск
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Ага, для волнистых. Другого не было, учту. Корм тот, что от старых хозяев пачка была, я в пакет пересыпала, название и не вспомню. Про семечки думала по штучке через день хотя бы можно, а Лаки ел, поки все не съест, вот и стала выбирать. Про натуральное пошла читать, спасибо!!
Так хочется все успеть, а еще дети внимания требуют много..
Так хочется все успеть, а еще дети внимания требуют много..
- Talja
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
- Откуда: Eesti
- Благодарил (а): 300 раз
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
А если такой корм заказать в качестве добавки к основному корму - семена. Насколько подходящий? По составу вроде так ничего. Но хотелось бы услышать мнение специалистов.
http://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_dl ... 912#298912
Недавно сделала с этого сайта два больших заказа, на суммы бесплатной доставки, поэтому не горит. Но в следующем заказе наметила ещё и этот корм. Сейчас у меня птичий корм есть, правда давно не добавляла его, как-то забываю, надо бы добавлять хотя бы к основному по щепотке. Для него бала отдельная мисочка, но там сейчас у нас в основном "шашлычки" - нарезанные на 3-5 см тонкие веточки, очень они их любят обгрызать догола крутя в лапках.
http://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_dl ... 912#298912
Недавно сделала с этого сайта два больших заказа, на суммы бесплатной доставки, поэтому не горит. Но в следующем заказе наметила ещё и этот корм. Сейчас у меня птичий корм есть, правда давно не добавляла его, как-то забываю, надо бы добавлять хотя бы к основному по щепотке. Для него бала отдельная мисочка, но там сейчас у нас в основном "шашлычки" - нарезанные на 3-5 см тонкие веточки, очень они их любят обгрызать догола крутя в лапках.
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
- Talja
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
- Откуда: Eesti
- Благодарил (а): 300 раз
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Может это типа добавка кальция в виде крошек раковины каракатицы?Дегус писал(а):Меня в нем только раковины устриц смущают.
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Talja
Если это добавка кальция, как у Рио - это отлично. Но если это вроде птичьего ракушечника, то это нам не подходит:

Если это добавка кальция, как у Рио - это отлично. Но если это вроде птичьего ракушечника, то это нам не подходит:

- gepardy78
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 19 сен 2017, 19:43
- Откуда: Королев МО
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Простите, уточню: Рио для средних попугаев, вот такой: https://4lapy.ru/online_shop/t/4292418_ ... nka_500_g/

нашим дегу можно? Естественно, с добавками трав и овощей )
А Versele-Laga весь лучше избегать? Или попугайчиковый типа такого: https://4lapy.ru/online_shop/t/3927392_ ... _Mix_1_kg/

Можно рассмотреть в таком же виде (как зерновая основа с добавками трав и овощей)

нашим дегу можно? Естественно, с добавками трав и овощей )
А Versele-Laga весь лучше избегать? Или попугайчиковый типа такого: https://4lapy.ru/online_shop/t/3927392_ ... _Mix_1_kg/

Можно рассмотреть в таком же виде (как зерновая основа с добавками трав и овощей)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
gepardy78 писал(а):Простите, уточню: Рио для средних попугаев
Версель лага по составу нам тоже подходит. И раньше я его давала, но что-то после слухов об отрпвлениях вообще перестала покупать что-либо ихз их кормов.