На высоту 150 можно и 5 полноценных этажей сделать. Не на каждом же будет стоять по колесу, да и этаж с колесом это 32-33 см вполне. У меня колесо 29 см на подставке - стоит впритык по высоте, с сантиметровым запасом, там где-то около 32 см высота этажа получилась, и плюс на этом этаже ещё полка на пол-этажа, где место для отдыха, а на этаже, где колесо ещё столовая у насЛаки писал(а): но зато с тремя этажами.
Дегу же не белки, которые настоящие, летать вверх-вниз им не надо, так что им большая высота не нужна и даже не желательна.



