Хорошие питомники и не продают, все верно)Лаки писал(а):Думала, "ущербных" в плане генов и не продают)))
Лаки и компания))))
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Лаки, Доня и Раф.
- Лаки
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
- Откуда: Дзержинск
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Лаки, Доня и Раф.
Эх.. Не знала я о дегу и жила спокойно))))
А полки тогда точно съемные. Не думаю, что на практике это будет сложнее выполнить.
Только что привезли петрушку с корнями. Рука не поднялась эти корни выкинуть. Помыла, сохнут. Жирненькие))) Думаю, дегу их можно?
А полки тогда точно съемные. Не думаю, что на практике это будет сложнее выполнить.
Только что привезли петрушку с корнями. Рука не поднялась эти корни выкинуть. Помыла, сохнут. Жирненькие))) Думаю, дегу их можно?
- Лаки
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
- Откуда: Дзержинск
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Лаки, Доня и Раф.
Стыдно выкладывать такие каракули в тему клеток))))

Поймет ли муж такой "чертеж")))
Это конструкция без полок.
Желтые и красные - бруски,коричневые - доски. На красных брусьях будут лежать полки. Чтоб вынуть и помыть. Сзади фанерный лист. Две дверки. Доски на дверках и по бокам этажей от высыпания содержимого полок.
На потолке, стенах и дверцах сетка.
Все выступающие внутрь клетки деревяшки защитить уголками-профилями.
Как то так.

Поймет ли муж такой "чертеж")))
Это конструкция без полок.
Желтые и красные - бруски,коричневые - доски. На красных брусьях будут лежать полки. Чтоб вынуть и помыть. Сзади фанерный лист. Две дверки. Доски на дверках и по бокам этажей от высыпания содержимого полок.
На потолке, стенах и дверцах сетка.
Все выступающие внутрь клетки деревяшки защитить уголками-профилями.
Как то так.
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Лаки, Доня и Раф.
У меня одна витрина с ножками, мне не нравится, вечно под ними мусор.
На отсеки лучше делать отдельные дверки, у меня сейчас получилось одна на два отсека, дегу-мальчики вечно с верхнего отсека вываливаются в нижний
На отсеки лучше делать отдельные дверки, у меня сейчас получилось одна на два отсека, дегу-мальчики вечно с верхнего отсека вываливаются в нижний
- Лаки
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
- Откуда: Дзержинск
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Лаки, Доня и Раф.
Ой, я только за 4 дверки! Но две спланировала потому, что муж в последний раз решил вообще одну дверь на все этажи... Наверное, 4 для него будет слишком ювелирно)))) Но спрошу.
И по размерам. Хотела 150, а с такой высотой этажей получается примерно 125... Зато какраз материалы удобно режутся и хватает. Всмысле, остатков почти не будет.
Ножки наверное и не надо))
Все. Сегодня больше о клетках не буду. Муж приедет покажу, может что свежее внесет или раскритикует..)))
И по размерам. Хотела 150, а с такой высотой этажей получается примерно 125... Зато какраз материалы удобно режутся и хватает. Всмысле, остатков почти не будет.
Ножки наверное и не надо))
Все. Сегодня больше о клетках не буду. Муж приедет покажу, может что свежее внесет или раскритикует..)))
- Лаки
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
- Откуда: Дзержинск
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Лаки, Доня и Раф.
Он вообще не понимает мои каракули
Слов нет, одни эмоции))))))
Лег спать))))))
Оставим до завтра.
Слов нет, одни эмоции))))))
Лег спать))))))
Оставим до завтра.
- Talja
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
- Откуда: Eesti
- Благодарил (а): 300 раз
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Лаки, Доня и Раф.
По рисунку 60 это глубина получается.
А развернуть витрину так, чтобы глубина пришлась на более короткую сторону, а ширина на более длинную никак?
А снизу, мне кажется, можно сделать не ножки, а отсек для дегусиных аксессуаров, может баночек с кормом, вкусняшками, ну, каких-то принадлежностей.
Мне кажется получится дворец!
А развернуть витрину так, чтобы глубина пришлась на более короткую сторону, а ширина на более длинную никак?
А снизу, мне кажется, можно сделать не ножки, а отсек для дегусиных аксессуаров, может баночек с кормом, вкусняшками, ну, каких-то принадлежностей.
Мне кажется получится дворец!
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
- Лаки
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
- Откуда: Дзержинск
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Лаки, Доня и Раф.
К сожалению, место, где будет этот дворец стоять, какраз 50 см. Справа диван, слева выход из комнаты. А если дверку делать с широкой стороны, то уже не получится съемные этажи просто укладывать на брусья(красные), придется придумать уголки или еще что то. Нижним этажом можно пожертвовать под аксессуары, думаю об этом))
Сейчас в этом месте стоит стол-тумба(который трансформируется в огромный на праздники), а на нем временное жилище дегусов. Стол переставлю к окну, витрину на его место, ее к окну никак нельзя. Сквозняк, солнце и батареи.
Сейчас в этом месте стоит стол-тумба(который трансформируется в огромный на праздники), а на нем временное жилище дегусов. Стол переставлю к окну, витрину на его место, ее к окну никак нельзя. Сквозняк, солнце и батареи.