У моей Дегуськи начал слезиться второй глаз.Он тоже прикрыт.
Заболевания глаз у дегу.
Модератор: Elena N.N
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
У моей Дегуськи начал слезиться второй глаз.Он тоже прикрыт.
Наверно,вчера ее продуло
Но соплей нет,и не чихает.Вчера опять пищала весь день.К вечеру были очень маленькие,тонкие болюсы.Сегодня утром я дала ей ветом.За ночь и за утро,пока нет ни одного болюса. А время уже...Подскажи,пожалуйста,что делать?
У моей Дегуськи начал слезиться второй глаз.Он тоже прикрыт.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
У меня была одна девочка с текущими глазами - и дакриоцистит ставили и все что угодно, больше симптомов не было, только пищала периодически. Помог только долгий курс антибиотика. Давай попробуем сумамед. Он не оказывает негативного влияния на ЖКТ, никаких пробиотиков при приеме я не давала. Я давала его даже беременной девочке, совершенно никаких последствий не дал ни мамочке, ни потомству. Это более современный антибиотик, возможно, он поможет. И в нем есть плюс - его надо поить, а не колоть.
Осмотри Малышку внимательно, как у нее состояние живота - нет ли вздутия. Как она кушает. Если есть признаки вздутия нужен будет еще эспумезан.
Ты сумамед купи, а я чуть позже распишу, как его давать. Что-то я приболела немного, хочу прилечь, сил нет. Все лекарства в человеческой аптеке.
Пока для нормализация работы кишечника можешь дать изюминку или кусочек чернослива.
У меня была одна девочка с текущими глазами - и дакриоцистит ставили и все что угодно, больше симптомов не было, только пищала периодически. Помог только долгий курс антибиотика. Давай попробуем сумамед. Он не оказывает негативного влияния на ЖКТ, никаких пробиотиков при приеме я не давала. Я давала его даже беременной девочке, совершенно никаких последствий не дал ни мамочке, ни потомству. Это более современный антибиотик, возможно, он поможет. И в нем есть плюс - его надо поить, а не колоть.
Осмотри Малышку внимательно, как у нее состояние живота - нет ли вздутия. Как она кушает. Если есть признаки вздутия нужен будет еще эспумезан.
Ты сумамед купи, а я чуть позже распишу, как его давать. Что-то я приболела немного, хочу прилечь, сил нет. Все лекарства в человеческой аптеке.
Пока для нормализация работы кишечника можешь дать изюминку или кусочек чернослива.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
Спасибо тебе большое!Сегодня куплю.Вздутия нет.Но и болюсов пока так и нет.Выздоравливай !!!
Спасибо тебе большое!Сегодня куплю.Вздутия нет.Но и болюсов пока так и нет.Выздоравливай !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
А кушает она нормально? Может, захвати еще вазелиновое масло в аптеке, если какать не начнет. И церукал может пригодиться. А вообще состояние бодрое у нее?
А кушает она нормально? Может, захвати еще вазелиновое масло в аптеке, если какать не начнет. И церукал может пригодиться. А вообще состояние бодрое у нее?
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Утром она вышла поела одуванчиков,подорожник,укроп,попила,потом еще сено немного.Состояние вялое.Постоянно лежит.Поела и снова легла,даже не выходит больше.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Болюсы появились,но очень маленькие.Она вышла покушала,чуток побегала и снова спать.Глаза так и текут.
Дегус
А твоей девочке сумамед помог? Глазки совсем перестали течь?
Дегус
А твоей девочке сумамед помог? Глазки совсем перестали течь?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Если болюсы маленькие, значит она просто мало кушает. Это не очень хорошо, но хоть запора нет, уже проще. Я ту девочку лечила байтрилом, сумамед я тогда еще не проверяла. Его я протестировала, когда беременной нужно было искать безопасный антибиотик. А тогда я колола байтрил, правда в хорошей дозировке и два курса подряд. И глазки прошли и та инфекция, которая такой симптом давала. Уже месяца четыре, ттт, здоровый, бодрый зверь.
Ну а сумамед - просто хороший антибиотик, более современный, широкого действия и хорошо переносится дегу.
Дозировки сумамеда для дегу: 5мг в первый день, и по 2,5 мг остальные дни. Учитывая, что у Малышки что-то явно хроническое, я бы давала дней 10.
Разводить так:
1) высыпать содержимое капсулы (250 мг.!) на лист бумаги (удобнее брать цветную бумагу).
2) разделить пополам, одну половину засыпать обратно в капсулу, она когда-нибудь пригодится, но сейчас - это лишнее.
3) оставшуюся половину нужно разделить на 5 равных частей. Я делю при помощи линейки, вдоль нее равномерно распределяю порошок и по делениям отсчитываю.
4) эти 5 частей раздвигаю на листочке в разные стороны, держу в темном месте.
5) для одного приема берется половинка (!) получившейся кучки и разводится водой до 1 мл. Как раз порошка хватит на 10 дней.
6) в первый день выпаивается 0,4 мл, дальше по 0,2 мл.
7) поскольку девочка у тебя больше 250 г., да и просто потому, что при таком принятии лекарств возможны небольшие потери при протекании, я бы давала с небольшим запасом - 0,45 и 0,25 мл.
Ну а сумамед - просто хороший антибиотик, более современный, широкого действия и хорошо переносится дегу.
Дозировки сумамеда для дегу: 5мг в первый день, и по 2,5 мг остальные дни. Учитывая, что у Малышки что-то явно хроническое, я бы давала дней 10.
Разводить так:
1) высыпать содержимое капсулы (250 мг.!) на лист бумаги (удобнее брать цветную бумагу).
2) разделить пополам, одну половину засыпать обратно в капсулу, она когда-нибудь пригодится, но сейчас - это лишнее.
3) оставшуюся половину нужно разделить на 5 равных частей. Я делю при помощи линейки, вдоль нее равномерно распределяю порошок и по делениям отсчитываю.
4) эти 5 частей раздвигаю на листочке в разные стороны, держу в темном месте.
5) для одного приема берется половинка (!) получившейся кучки и разводится водой до 1 мл. Как раз порошка хватит на 10 дней.
6) в первый день выпаивается 0,4 мл, дальше по 0,2 мл.
7) поскольку девочка у тебя больше 250 г., да и просто потому, что при таком принятии лекарств возможны небольшие потери при протекании, я бы давала с небольшим запасом - 0,45 и 0,25 мл.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Да ничего страшного, сейчас пересчитаем. Сколько всего порошка в баночке? 500 мг?
Да ничего страшного, сейчас пересчитаем. Сколько всего порошка в баночке? 500 мг?