Заболевания глаз у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Из инструкции: К содержимому флакона добавляют 11 мл воды и взбалтывают. Объем полученной суспензии - 25 мл. Срок годности приготовленной суспензии 5 дней.
Если всего получается 25 мл и в 5 мл содержится 100 мг. сумамеда, то все правильно. В баночке 500 мг азитромицина. Тогда высыпь из баночки порошок и раздели его пополам, получишь столько же, сколько в 1 капсуле. Дальше еще раз пополам. Ну а с оставшейся четвертинкой действуй по первой инструкции.
Если всего получается 25 мл и в 5 мл содержится 100 мг. сумамеда, то все правильно. В баночке 500 мг азитромицина. Тогда высыпь из баночки порошок и раздели его пополам, получишь столько же, сколько в 1 капсуле. Дальше еще раз пополам. Ну а с оставшейся четвертинкой действуй по первой инструкции.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Если сомневаешься, то можешь просто развести по инструкции, тогда давать надо будет так: в первый день 0,25-03 мл, потом по 0,125-0,15 мл. Но так хватит только на 5 дней.
Животное должно получить в 1 день 5 мг. действующего вещества, а остальные дни по 2,5 мг.
Если сомневаешься, то можешь просто развести по инструкции, тогда давать надо будет так: в первый день 0,25-03 мл, потом по 0,125-0,15 мл. Но так хватит только на 5 дней.
Животное должно получить в 1 день 5 мг. действующего вещества, а остальные дни по 2,5 мг.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Я не понялаДегус писал(а):Mila225
Если сомневаешься, то можешь просто развести по инструкции, тогда давать надо будет так: в первый день 0,25-03 мл, потом по 0,125-0,15 мл.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Мне проще будет развести по инструкции на 5 дней,а потом еще куплю. Решила завтра утром начать.
Лучше хранить суспензию в холодильнике?
Лучше хранить суспензию в холодильнике?
Последний раз редактировалось Mila225 01 июл 2013, 17:42, всего редактировалось 2 раза.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
в первый день: 0,25-03 мл, потом по 0,125-0,15 мл.
Если потом купишь второй, то его продолжаешь давать по 0,15.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
У меня есть одна знакомая,которая частенько жалуется,что муж постоянно называет ее дурой.А она всегда ему отвечает- "Ну что я виновата что-ли,что я ничего не понимаю?!" Вот и я по ходу дела из той же серии