Заболевания глаз у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Если боишься, что из такой маленькой дозы может еще что-то и не попасть животному, можешь немного разводить, т.е., например, отмеряешь 0,15 суспензии инсулиновым шприцом, выливаешь это в маленький стаканчик, капаешь туда немного воды, размешиваешь и снова набираешь в шприц.
Если боишься, что из такой маленькой дозы может еще что-то и не попасть животному, можешь немного разводить, т.е., например, отмеряешь 0,15 суспензии инсулиновым шприцом, выливаешь это в маленький стаканчик, капаешь туда немного воды, размешиваешь и снова набираешь в шприц.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Точно поняла
? Ты смотри, я могу еще разочек все расписать для верности :cdbymz: )
Точно поняла
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
Точно
Мне стыдно очень,сильновато я тупанула 
Точно
Последний раз редактировалось Mila225 18 сен 2013, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
Все таки,что-то не то у нее с животиком.Вечером она покушала,утром покушала,побегала немного в колесе.И ушла спать.Но не одного болюса нет ни за ночь,ни за утро.Раньше такого не было.Я дала ей еще изюминку.Пока ничего.И давала утром суспензию.Она сладкая и пахнет как детская жвачка.
Все таки,что-то не то у нее с животиком.Вечером она покушала,утром покушала,побегала немного в колесе.И ушла спать.Но не одного болюса нет ни за ночь,ни за утро.Раньше такого не было.Я дала ей еще изюминку.Пока ничего.И давала утром суспензию.Она сладкая и пахнет как детская жвачка.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
А вазелиновое масло есть? И эспумезан? Сделай ей массаж животика: сажаешь на бедро, спинкой прижимаешь к своему животу, левой рукой держишь, а правой массируешь по часовой стрелке. Массировать можно очень долго. Так же очень хорошо, чтобы она побольше бегала. Если в самое ближайшее время не появятся болюсы, нужно будет срочно делать снимок. Не хочу тебя пугать, но запор - это очень опасно для дегу. На всякий случай можно дать ветом, это никогда не повредит. Если суспензия сладкая, то в то время, пока ее даешь, не давай дополнительно никаких сладких лакомств.
А вазелиновое масло есть? И эспумезан? Сделай ей массаж животика: сажаешь на бедро, спинкой прижимаешь к своему животу, левой рукой держишь, а правой массируешь по часовой стрелке. Массировать можно очень долго. Так же очень хорошо, чтобы она побольше бегала. Если в самое ближайшее время не появятся болюсы, нужно будет срочно делать снимок. Не хочу тебя пугать, но запор - это очень опасно для дегу. На всякий случай можно дать ветом, это никогда не повредит. Если суспензия сладкая, то в то время, пока ее даешь, не давай дополнительно никаких сладких лакомств.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
Вчера купила вазелиновое масло.Она меня сейчас конкретно покусает за такие массажи.Я уже ей сегодня дала половинку черешни
Вчера купила вазелиновое масло.Она меня сейчас конкретно покусает за такие массажи.Я уже ей сегодня дала половинку черешни
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Ну больше просто не давай. Ты массаж ей нежно делай, отвлекая чем-нибудь, беседуя). И гоняй побольше по квартире. Ты ей нового ничего в последнее время не давала? Например, клевер свежий? Я весной умудрилась одну девочку перекормить, правда, пока за эспумезаном бегала, она начала какать без моего вмешательства. Если болюсы на появятся, начинай давать вазелиновое масло, оно безопасно, организмом не усваивается, просто смазывает все внутри.Эспумезан тоже не помешало бы, для профилактики, он тоже безвредный, не всасывается, устраняет газообразование. Если поедете делать снимок, обязательно попроси, чтобы его прокомментировали. Я на снимках умею видеть только переломы, остальное для меня - темный лес.
Ну больше просто не давай. Ты массаж ей нежно делай, отвлекая чем-нибудь, беседуя). И гоняй побольше по квартире. Ты ей нового ничего в последнее время не давала? Например, клевер свежий? Я весной умудрилась одну девочку перекормить, правда, пока за эспумезаном бегала, она начала какать без моего вмешательства. Если болюсы на появятся, начинай давать вазелиновое масло, оно безопасно, организмом не усваивается, просто смазывает все внутри.Эспумезан тоже не помешало бы, для профилактики, он тоже безвредный, не всасывается, устраняет газообразование. Если поедете делать снимок, обязательно попроси, чтобы его прокомментировали. Я на снимках умею видеть только переломы, остальное для меня - темный лес.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
Нового ничего не давала.За массаж уже укусила.А как ей масло дать? Ехать боюсь,чтоб снимок сделать,жарко очень.
Нового ничего не давала.За массаж уже укусила.А как ей масло дать? Ехать боюсь,чтоб снимок сделать,жарко очень.
Последний раз редактировалось Mila225 02 июл 2013, 09:56, всего редактировалось 1 раз.