Клетка для дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
TheCos163
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 09:27
Откуда: г. Жигулевск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Клетка для дегу

Сообщение TheCos163 »

Florette

Моим оболтусам тоже вроде))
Аватара пользователя
Crux
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Клетка для дегу

Сообщение Crux »

Чапик и Белкин писал(а):Yanina
Из витрин мусора сыпется на порядок меньше. Деревянные витрины через какое-то время однозначно будут пахнуть, как не отмывай.А Вам для какого количества дегу нужна витрина?
Здравствуйте.
Оказалось таки для трёх.

Евгений.

ps: я - муж Яни.
Дневник наших дегусят - Агент, Аватар, Аспирин и Ёханес: http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=1414
Аватара пользователя
Crux
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Клетка для дегу

Сообщение Crux »

Дегус писал(а):Yanina

Металлические клетки, которые вы показываете не имеют поддона:
1. Вокруг клетки будет много мусора.
2. Придется часто убирать в клетке.
3. Отсутствие наполнителя лишает дегу радости копать, строить нормы, делать заначки.
Про дервянные витрины уже много написано.
Я бы заказывала витрину из алюминиевого профиля. И попросила сделать полки из ламината.
Что-то вроде такого: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=8&start=1590#p88031
Спасибо большое и за советы, и за поддержку, и самое главное за дегусят! Кстати, доча их по своему - дегушата - называет.
Дневник наших дегусят - Агент, Аватар, Аспирин и Ёханес: http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=1414
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Crux писал(а):Спасибо большое и за советы, и за поддержку, и самое главное за дегусят! Кстати, доча их по своему - дегушата - называет.
Я вас не узнала))) На здоровье) Пусть малыши растут большими и общительными. На радость вам и дочке)
Аватара пользователя
Crux
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Клетка для дегу

Сообщение Crux »

gepardy78 писал(а):Мы витрину пока не забрали, но фото уже есть :) полки 70х40, высота "жилого" помещения 100 см, внизу стеклянный поддон :)
Похоже на нашу идею и фон больно знакомый - на http://www.kletka-vitrina.ru заказывали?

Нам такую сделали:

Изображение
Дневник наших дегусят - Агент, Аватар, Аспирин и Ёханес: http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=1414
Аватара пользователя
gepardy78
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 19:43
Откуда: Королев МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение gepardy78 »

Crux, именно там ))
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Opossum »

Добрый вечер всем!
Решила начать год с важного дела - постройки витрины. Точнее, буду ее заказывать, но сначала нужно тщательно все спланировать. В связи с этим возникает много вопросов, хотелось бы, чтобы опытные люди посоветовали, что лучше в плане поменять.
Пока так: 6 этажей, первый для копания, второй с колесами, третий с лабиринтом, дальше игровой этаж, столовая, и спальня. Белым на схеме обозначены участки с сеткой, наверху тоже сетка будет. Размеры: 100 (д) 60 (ш) 150 (в). Спереди - стеклянные дверцы, 6 штук, на каждые 2 этажа по дверцам. Закрывашки , наверно, в виде замочков с ключиками. На каждой полке по 2 выхода с лесенками. Только сверху и снизу колесного этажа по одному выходу, тк колеса будут по краям. Материал полок - лдсп.
Изображение
А вот вопросы, которые первые приходят в голову.
1. Колеса будет два деревянных. Сначала думала крепить их на боковые стенки, но тогда придется оставить без вентиляции этаж. Из чего должна быть задняя стенка, чтобы устойчиво закрепить два больших колеса? Если из лдсп - будет ли устойчивой конструкция? Стеллажи подобного типа вроде бы крепят прямо к стене.. Я думала ставить витрину на тумбочку. В общем, не представляю пока как правильно тут поступить.
2. Полки лучше делать съемными, судя по прочитанному на форуме. А какого типа делать крепления для них? Просто металлические уголки?
3. Достаточно ли такой вентиляции? В квартире жарко зимой и летом, 27 градусов.
4. Дегусов пока двое, но почитав дневники уж подумываю про третью девчулю... >___< Что стоит предусмотреть в витрине, если в будущем надо будет подсаживать новенькую?
5. На больших этажах будут дополнительные полочки. Их можно из мебельного щита сделать? И какой лучше ширины? 30 см прогибаться не будут?
6. Пока мои живут в клетке. я палки, гнезда и прочее креплю к сетке, а вот как укреплять игрушки в витрине.. Только по бокам? Есть у кого какой опыт? Если дырок насверлить в полках - не погрызут края?
7. кто-нибудь делал глиняные тоннели или домики дегусям? Тоже вопрос как их крепить чтоб не ездили))
Спасибо всем, кто откликнется!
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Жемчужинка »

а зачем полочка 15 см? т.е. для чего она? узкая, дегусят плохо видно...
в деревянных витринах если нет возможности закрепить по другому использую крюки вот такие -

Изображение
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Julia »

15см и убирвть будeт сложно. eсли лабиринт будeт с крышей, то это и будет полочкой.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Julia »

меня смущает расположение переходов, как ваши хвостики будут взбираться со второго на третий этаж. Там будет винтовая лестница?
подумайте сразу куда вы повесите гамачки, там тоже нужно расстояние от пола до потолка побольше
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»