Срочно! Нужна помощь!!!!

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Сообщение Дегус »

Katerinasvetlaya писал(а):Ципровет антибиотик же. Я по этому и пишу про схему
Да, антибиотик. Но, если мы говорим о каплях с ципрофлоксацином, то лечение глаз - это местное лечение. Тут не бывает передозировки. Лекарство очень быстро вымывается слезой, поэтому когда лечат глаза, капают как можно чаще. Передозировки тут не будет.
Аватара пользователя
Фролова Натали
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 12 май 2017, 07:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 746 раз
Контактная информация:

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Сообщение Фролова Натали »

Изза травмы глаза угнетенное состояние? обездвиженое тело? Как то не очень верится, это явно не перво причина, инфекция, сердце, удар током, падение с высоты.но ужточно не накол или травма глаза.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Сообщение Elena N.N »

Дегус писал(а):Т.е. можно все таки?
Алён, однократно можно без последствий.А вот потом уже выбирать или-или.
Ципрофлоксацин-это фторхинолон, замечательный препарат, только некоторые до сих пор спорят относить его к антибиотикам или к антисептикам.Да вообщем, какая разница, главное работает замечательно и у всех видов животных
Аватара пользователя
Talja
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
Откуда: Eesti
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Сообщение Talja »

Если сильная боль, то может быть угнетённое состояние. От боли можно даже умереть при отсутствии опасных для жизни травм.
Хотя, конечно, может быть и другая причина.
Боль в любом случае надо убрать. И дальше уже разбираться что с животным случилось.
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Сообщение Elena N.N »

Обезболивающие эти?
«Индоколлир», «Наклоф», «Дикло Ф».
Источник: http://mosglaz.ru/blog/item/1022-obezbo ... kapli.html там картинки есть..
или с местным анестетиком?
Алкаин – это глазные капли, содержащие в качестве основного вещества проксиметокаин.
Глазные капли Инокаин применяются для местного обезболивания. Это необходимо делать при простых хирургических вмешательствах, удалении инородного тела, некоторых диагностических операциях. Это лекарственное средство обладает не обезволивающим, а анестезирующим действием, подразумевающее в себе совсем другие показания к назначению. Поэтому данный препарат ни в коем случае нельзя применять без согласования со специалистом, так как это может привести к тяжелым последствиям.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Сообщение Дегус »

Elena N.N писал(а):Ципрофлоксацин-это фторхинолон, замечательный препарат, только некоторые до сих пор спорят относить его к антибиотикам или к антисептикам.Да вообщем, какая разница, главное работает замечательно и у всех видов животных
Я так поняла, Катя говорит о том что раз антибиотик, значит часто нельзя. Нужен определенный режим закапывания.
Но вот выдержка из книги "Детские болезни от "А до Я":

"Чем чаще закапывают бактерицидные препараты, тем быстрее наступает выздоровление. Капли желательно капать каждые 2-3 часа."
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Сообщение Elena N.N »

Точно, особенно если эти капли быстро смываются слезой. Здесь чем чаще, тем лучше.
Раньше были глазные плёнки-закладываешь собачке под веко, она приклеивается к роговице и тает в течении суток. и ничего больше капать не надо было. Вот куда делись ???????????????
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Сообщение Дегус »

Elena N.N писал(а):Алён, однократно можно без последствий.А вот потом уже выбирать или-или.
Я как-то долго применяла, пока не знала. Тоже без последствий было, ттт. А есть что-то обезболивающее, что можно долго с дексаметазоном одновременно?
Elena N.N писал(а):А вот потом уже выбирать или-или.
Тогда я бы тут, наверное. выбрала обезболивающее.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Сообщение Дегус »

Фролова Натали писал(а):Изза травмы глаза угнетенное состояние? обездвиженое тело? Как то не очень верится, это явно не перво причина, инфекция, сердце, удар током, падение с высоты.но ужточно не накол или травма глаза.
Когда-то мой знакомый детский невролог сказала мне такую вещь: "Глаз - это тот же мозг, только вынесенный наружу". Не дословно, но такой смысл. Так что я верю, что при сильной травме глаза может быть такое состояние. Ну и + болевой шок.
Аватара пользователя
Talja
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
Откуда: Eesti
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Сообщение Talja »

Дегус писал(а):Когда-то мой знакомый детский невролог сказала мне такую вещь: "Глаз - это тот же мозг, только вынесенный наружу". Не дословно, но такой смысл. Так что я верю, что при сильной травме глаза может быть такое состояние. Ну и + болевой шок.
Я думаю, что это точно так и есть. Я по себе помню какая это невыносимая боль глазная - голова раскалывается до звона в ушах и точно ни до чего вообще дела нет, хочется просто на стенку лезть.
Elena N.N писал(а):Источник: http://mosglaz.ru/blog/item/1022-obezbo ... kapli.html там картинки есть..
Этот сайт про капли тоже смотрела.
Препараты разные есть, в том числе и одновременно и противовоспалительные.
Те, что мне тогда дали были наверное просто обезболивающие думаю. Но хватало действия их точно не на 15-20 минут, даже в самый первый раз часа на два отпустило.
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»