Ссаживание дегу
-
Чапик и Белкин
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:37
- Питомник: Созвездие
- Откуда: Пущино, Московская обл.
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 157 раз
-
Чапик и Белкин
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:37
- Питомник: Созвездие
- Откуда: Пущино, Московская обл.
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 157 раз
Re: Ссаживание дегу
Одновременно можно с дегусами, не норовящими с тобой немедленно поквитаться за посягательства. А Найс у нас кусает без предупредительных движений и ворчаний, поэтому все процедуры с ним в перчатках (ноготь у меня был прокомпостирован насквозь
), поэтому места совсем нет. Кстати, с Панком и Зевсом 69 в принципе не получилось - очень активно отпихивались лапами, причем оба
- Talja
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
- Откуда: Eesti
- Благодарил (а): 300 раз
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Ссаживание дегу
Ого, Виталик - вы с Венькой виртуозы!
Но у меня на подспорье только доча, которая хорошо хоть просто держала верхнего, и то дёргалась. Да, и я тоже хорошА - мне и самой то страшно было - у меня адреналин зашкаливал и так то. Так что чтобы удерживать его так, чтобы и голову куда надо тыкать и подхвостье подсталять правильно - это надо иметь большой опыт, смелость и выдержку.
Причём таких опытных героя должно быть два человека аж!
А для фото надо пригласить третьего, например Лизу - она классно умеет фотографировать даже реактивные моменты
.
Но у меня на подспорье только доча, которая хорошо хоть просто держала верхнего, и то дёргалась. Да, и я тоже хорошА - мне и самой то страшно было - у меня адреналин зашкаливал и так то. Так что чтобы удерживать его так, чтобы и голову куда надо тыкать и подхвостье подсталять правильно - это надо иметь большой опыт, смелость и выдержку.
А для фото надо пригласить третьего, например Лизу - она классно умеет фотографировать даже реактивные моменты
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
Вот это да, если животное может и тебя цапнуть тут уже как получится. Но в большинстве своём у меня они только друг с другом разбираются
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Лучше пеленать. Как пеленаем, когда даем лекарство.Чапик и Белкин писал(а):Кстати, с Панком и Зевсом 69 в принципе не получилось - очень активно отпихивались лапами, причем оба
Тогда у животного нет возможности отпихиваться лапами.Дегус писал(а):1. Готовлю полотенце (я пеленаю в вафельное полотенце, оно не скользит, тонкое и вообще удобное).
2. Беру животное, сажусь и ставлю животное себе на ноги мордой от меня.
3. Беру полотенце, набрасываю на животное, чтобы торчала голова (как бы укрываю) и сразу же начинаю пеленать. Оборачиваю свободный конец полотенца вокруг шеи к груди и на него второй конец полотенца. Ну, как кукол пеленают) Задние ноги я не трогаю. Нам главное заблокировать передние лапы и открыть доступ к голове. Все это достаточно быстро. Дальше я держу замурованного дегу левой рукой за плечи достаточно крепко, кладу левую ногу на правую и "сажаю" дегу на верхнюю ногу, прижимая одновременно к себе. Правая рука у меня свободна - можно вливать лекарство, капать в глаза, мазать что-нибудь и т.д.
-
Чапик и Белкин
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:37
- Питомник: Созвездие
- Откуда: Пущино, Московская обл.
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 157 раз
Re: Ссаживание дегу
Характер у Найса, такой, что поделаешь, он по натуре одиночка и не терпит насилия над собой, потому собственно и стычки. Бендер, как мне кажется, не столько главенствовать лезет, сколько заигрывает. Боюсь я их оставлять разбираться самостоятельно, в наличии уже рваное ухо и прокушенная лапа
- eli2616
- Сообщения: 3362
- Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
- Питомник: ChinDeg
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 733 раза
- Поблагодарили: 1518 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
Вот как раз про шиншилл я и имела в виду. Подружка тоже пробовала такой позой, вторая шиншилла как цапнула. за внутреннюю стороны ляшки, удолбалась потом лечить. Шиншиллы может и больше размером, но у них и зубки тоже больше размером и выворачиваться они не хуже дегу, но характер у самок намного отличается от самок дегу, и самке ничего не стоит вцепиться в самка или самку, даже думать не будут, все зависит от животного, лично я такую позу не практикую.Talja писал(а):В случае с дегу, мне кажется, одновременно практически невозможно. Это может быть с шиншиллами такой номер можно провернуть - они не такие вёрткие как дегу и более крупные всё-таки. По очереди нормально.
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
- Talja
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
- Откуда: Eesti
- Благодарил (а): 300 раз
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Ссаживание дегу
Вот у нас Перчик такой. Недотрога! А Барик упёртый и настойчивый и ни за что не отступит. В итоге Перчик начинает нервничать и на этой почве может пустить в ход зубы - Барику перепало раз - нос, передняя лапка и чуть глаз не повредил - на память осталась насечка на нижнем веке и рябоватость окраса на моське.Чапик и Белкин писал(а):Характер у Найса, такой, что поделаешь, он по натуре одиночка и не терпит насилия над собой, потому собственно и стычки.
А Моркова дипломат - мой любимый мых - ладит со всеми. И с ним и тот, и другой очень мирно уживаются.
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
- Talja
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
- Откуда: Eesti
- Благодарил (а): 300 раз
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Ссаживание дегу
ОгО!eli2616 писал(а):Подружка тоже пробовала такой позой, вторая шиншилла как цапнула. за внутреннюю стороны ляшки, удолбалась потом лечить.
Может держать их надо как-то по особым правилам?
Ну, и характеры то тоже разные.
А пеленание в данном случае наверняка поможет усмирить если что - спелёнутый небось уже не будет зубы то распускать?
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
-
Чапик и Белкин
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:37
- Питомник: Созвездие
- Откуда: Пущино, Московская обл.
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 157 раз
Re: Ссаживание дегу
Как бы не пришлось искать хорошие руки еще и для Найса
, мне совсем некуда рассаживать, и так поодиночке уже Панк с Зевсом сидят
. Или к Лизе или Виталию на сеанс психотерапевтического ссаживания проситься 