Мышкин дом

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Мышкин дом

Сообщение Жемчужинка »

я не увидела что сетка)) думала что все стекло
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:47
Питомник: Мышкинъ Домъ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Мышкин дом

Сообщение Ludmila »

Там и сетка, и щели вокруг дверей, так что воздуха хватает. А вот со стороны окна все стенки сплошные - не дует, это тоже очень важно.
Насчет звукоизоляции вопрос спорный, если дегусы захотят потопать по тарелке, погреметь поилкой, выяснить отношения или погрызть лесенки или решетку ночью, после выключения телевизора, то слышно это очень даже хорошо. :pardon:
Да и разговорчивый и общительный Тихон с Вадимом постоянно переговаривается через витрину и его очень даже неплохо слышно :Y
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:47
Питомник: Мышкинъ Домъ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Мышкин дом

Сообщение Ludmila »

Нет, нет. Это не то, что вы подумали! Мы просто отдыхали...
Изображение

Быстрее!!!
Изображение
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:47
Питомник: Мышкинъ Домъ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Мышкин дом

Сообщение Ludmila »

А у нас - катание с горки!
phpBB [video]
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:47
Питомник: Мышкинъ Домъ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Мышкин дом

Сообщение Ludmila »

Деятельность питомника не обходится без смертей, но мы не ожидали, что все произойдет так рано и с нашим любимым животным.
Ночью 13 января не стало нашей Мышки. Все произошло неожиданно: вечером она была веселая, ела с аппетитом, ласкалась, побегала по мне перед сном, а до утра не дожила...
Она ждала дегусят (до родов оставалось меньше месяца), но так как первая беременность в прошлом году у нее прошла прекрасно, в этот раз мы не опасались за нее. Ну разве только я заметила, что по тарелке она меньше бегала, чем в первую беременность.
Мышка сидела с Нюшей; недавно мы пересадили их в родильное отделение витрины несколько дней назад, так как Нюша стала грызть клетку и вообще грызть все подряд.
Естественно, утром мы сразу отсадили Нюшу из их витрины в свободную клетку.
В медицине я не очень много понимаю, но я знала, что надо было срочно выяснить причину смерти, обратившись к специалистам. Что это: инфекция? Но ведь никто не болел. Корм? Но все остальные здоровы. Что-то наследственное? А что тогда будет с дочкой Мышки Арси, которая тоже ждет дегусят? Меня ужасала любая из этих возможных причин, но я четко знала, что нужно установить истину, и, если нужно, принять какие-то меры, собрала волю в кулак, и стала искать ветеринарку, в которой можно сделать вскрытие.
Ближайшая клиника оказалась недалеко от дома, позвонив туда, я узнала, что ратолог на месте в этот день, хотя была суббота. В клинике обещали, что врач будет звонить вечером, скажет результат. День был ужасным из-за переживаний и страха перед дальнейшим, звонок был только после 21.00.
Врач подробно все рассказала, ответила на все мои вопросы. Причина смерти — разрыв левой почки из-за непроходимости мочеточника, скорее всего, беременность тоже на это повлияла. Следов инфекции не обнаружено, следов камней нет, значит это не корм, а врожденная патология. На вопрос может ли это передаваться по наследству, она сказала, что нет, это — случайная патология, «один случай на десять тысяч», и ее дочь можно спокойно сводить.

Изображение

Изображение

Мы вернули Нюшу в витрину, через неделю надеюсь привезем ей девочку в пару, она очень скучает сейчас, стала очень общительной.
Мышка была самым первым, самым любимым животным: умная, ласковая, активная, красивая, очень хорошая мама, родившая в мае пять красивых деток. Она быстро учила трюки, типа вальсирования или прыжка через кольцо, когда ей надоедало гулять по дивану, приходила и садилась на руки: «неси меня в клетку». Про нее можно бесконечно рассказывать. Если бы она была другой, не знаю, были бы у нас еще дегу, и мы бы точно никогда не создали питомник. Мы очень любили ее, часто с ней общались, особенно до появления других питомцев, баловали игрушками и вкусностями, надеюсь, она была счастлива.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мышка ждала шестерых, как показало вскрытие, дегусят. Я очень ждала этих деток от двух моих любимых животных, надеялась, что будет много девочек, которых мы оставим себе...
Хорошо, что у нас осталась Арси, и я очень надеюсь, что у нее все будет хорошо и Мышечкина линия будет продолжаться.
Аватара пользователя
eli2616
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
Питомник: ChinDeg
Откуда: Москва
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 1518 раз
Контактная информация:

Re: Мышкин дом

Сообщение eli2616 »

Сочувствую, жалко что так получилось :( :( :(
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Мышкин дом

Сообщение Florette »

Соболезную :cry:
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Мышкин дом

Сообщение Julia »

очень жаль
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мышкин дом

Сообщение Дегус »

Ужасно жаль и маму, и малышей...
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Мышкин дом

Сообщение Vitalifer »

Люда, соболезную тут всегда сложно что либо сказать
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»