Помогите!!!

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Ольга23
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 15:55
Питомник: Ивановна
Откуда: Россия

Помогите!!!

Сообщение Ольга23 »

Здравствуйте,помогите пожалуйста,у нас нет узких специалистов по белочкам!началось все вчера,сидит в углу,тихо пищит,не ест не пьет,с виду уши хорошим,глазки,шесть,зубки,все как у здоровой,шупали пищит когда животик трогаем!!!! главное еще не какает!вчера дали Эспумизан,часа через 3,чуть покупала,на утро все тоже самое,поехали в ветеренарку,врач ее покупала,сказала,кишечник забит,выписала на слабительное,и сказала также давать Эспумизан,мы все утром дали,сейчас вечер,а изменений нет! очень переживаем за свою девочку,очень хочется ей помочь,боюсь что умрет
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Помогите!!!

Сообщение Жемчужинка »

пока нет никого кто хорошо сможет ответить, посмотрите тут - http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=64&start=410
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Помогите!!!

Сообщение Дегус »

Здравствуйте! Вот тема про запор: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=115 ... 0%BE%D1%80
Ольга23
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 15:55
Питомник: Ивановна
Откуда: Россия

Re: Помогите!!!

Сообщение Ольга23 »

Подскажите,чем можно какую ей еду можно заливать,она вторые сутки не ест
Ольга23
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 15:55
Питомник: Ивановна
Откуда: Россия

Re: Помогите!!!

Сообщение Ольга23 »

Выкармливать ее чем?
Аватара пользователя
Letty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Помогите!!!

Сообщение Letty »

Ольга23, когда мой дегу болел, я молола на кофемолке сено и его обычный корм. Затем просеивала через сито и просеянный мелкий порошок разводила теплой водой до консистенции жидкой сметаны. Еще можно добавить немного безмолочной детской каши. Пеленаем дегу так, чтобы только мордочка торчала, набираем получившуюся смесь в шприц без иглы, вставляем носик шприца сбоку в ротик дегу и понемногу выдавливаем. Главное, не спешить, чтобы не подавился и не захлебнулся. Много будет идти мимо, дегу будет сопротивляться, но все же хоть что-то да попадет в желудок. В день надо хотя бы 4-5 раз вот так кормить. Мы так пережили несколько дней, после чего дегусик начал сам кушать.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Помогите!!!

Сообщение Дегус »

Есть она при запоре самостоятельно не будет, вливайте понемногу. Основное лекарство - церукал, оно заставляет работать кишечник. Что от запора вам дали, какое слабительное?
Ольга23
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 15:55
Питомник: Ивановна
Откуда: Россия

Re: Помогите!!!

Сообщение Ольга23 »

Динолак дали
Ольга23
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 15:55
Питомник: Ивановна
Откуда: Россия

Re: Помогите!!!

Сообщение Ольга23 »

Ой прописали
Ольга23
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 15:55
Питомник: Ивановна
Откуда: Россия

Re: Помогите!!!

Сообщение Ольга23 »

Сейчас покормили насильно,даже чуть почавкала,водой напоили,эспумизан даем
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»