Уборка в клетке
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Уборка в клетке
aviva
Было бы лучше, если бы побольше времени прошло. Ну, теперь уже - только дезинфицировать и надеяться на лучшее. Я думаю, все нормально будет. Мы Эмбер покупали в зоомагазине - пришли за кормом и не удержались. Через несколько дней обнаружили стремительно прогрессирующий грибок. Хорошо, что девочка была на карантине, в отдельной клетке. Грибок вылечили, все отмыли, ошпарили. Слава богу, больше никто не пострадал. Т.к. уже больше года прошло, можно уже успокоиться. Я вам на всякий случай пакетик с серой дам с собой, вы мне только напомните. Ее хорошо добавлять в песочек для купания для профилактики всяких грибковых заболеваний.
Было бы лучше, если бы побольше времени прошло. Ну, теперь уже - только дезинфицировать и надеяться на лучшее. Я думаю, все нормально будет. Мы Эмбер покупали в зоомагазине - пришли за кормом и не удержались. Через несколько дней обнаружили стремительно прогрессирующий грибок. Хорошо, что девочка была на карантине, в отдельной клетке. Грибок вылечили, все отмыли, ошпарили. Слава богу, больше никто не пострадал. Т.к. уже больше года прошло, можно уже успокоиться. Я вам на всякий случай пакетик с серой дам с собой, вы мне только напомните. Ее хорошо добавлять в песочек для купания для профилактики всяких грибковых заболеваний.
- aviva
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Уборка в клетке
ок, спасибо! Напомним. Дезинфицировала я все тщательно, у меня самой бзик по поводу таких бяк, но кварцевую лампу я все же еще поищу 
средство для чистки клетки
Подскажите какое-нибудь средство для чистки клетки!! Продают много спреев, но я не знаю как отреагирует животное на него!!! Очень бы не хотелось чтобы их здоровью что-то вредило
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: средство для чистки клетки
Я вот такое использую

Состав: полисепт, ЧАС, моющие компоненты и вспомогательные добавки.
Назначение:
Профилактическая и вынужденная дезинфекция объектов ветеринарного надзора при колибактериозе, сальмонеллезе, паратифе молодняка, аспергиллезе, роже свиней, пастереллезе, аденовирусной инфекции, инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота и трихофитии.
Средство обладает широкий спектром антимикробного действия в отношении возбудителей инфекционных болезней бактериальной, вирусной и грибковой этиологии, отличными моющими и дезодорирующими свойствами, при проведении генеральных уборок удаляет метки животных и жировые загрязнения, устраняет неприятные запахи.
Рекомендации по применению:
Жидкий концентрат. Использовать в виде 0,5-4% водного раствора.
Относится к классу малоопасных веществ. Безопасно для животных, после обработки не требует смывания водой.
Дезинфекция может быть совмещена с мойкой и дезодорацией в одном процессе.
Использую примерно раз в месяц когда полное мытье клетки делаю. Обрабатываю и деревянные полочки и поддон.Потом смываю.

Состав: полисепт, ЧАС, моющие компоненты и вспомогательные добавки.
Назначение:
Профилактическая и вынужденная дезинфекция объектов ветеринарного надзора при колибактериозе, сальмонеллезе, паратифе молодняка, аспергиллезе, роже свиней, пастереллезе, аденовирусной инфекции, инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота и трихофитии.
Средство обладает широкий спектром антимикробного действия в отношении возбудителей инфекционных болезней бактериальной, вирусной и грибковой этиологии, отличными моющими и дезодорирующими свойствами, при проведении генеральных уборок удаляет метки животных и жировые загрязнения, устраняет неприятные запахи.
Рекомендации по применению:
Жидкий концентрат. Использовать в виде 0,5-4% водного раствора.
Относится к классу малоопасных веществ. Безопасно для животных, после обработки не требует смывания водой.
Дезинфекция может быть совмещена с мойкой и дезодорацией в одном процессе.
Использую примерно раз в месяц когда полное мытье клетки делаю. Обрабатываю и деревянные полочки и поддон.Потом смываю.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Уборка в клетке
nastia
Я никаких специальных средств не использую. И клетки и все что внутри них мою хозяйственным мылом. Если требуется что-то продезинфицировать, использую кипяток.
Я никаких специальных средств не использую. И клетки и все что внутри них мою хозяйственным мылом. Если требуется что-то продезинфицировать, использую кипяток.
- aviva
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Уборка в клетке
Я тоже хоз.мыло использую + отпариваю полки утюгом
Раньше использовала атисептический раствор Цитеал (завалялась у меня баночка), продается в аптеке, хорошо пенится, для людей безопасен, дегуськам тоже ничего плохого не сделал и запах хвойный приятный. Буду покупать еще.
Хехе, а про водку кстати идея, наверняка и белый налет убирает?
Раньше использовала атисептический раствор Цитеал (завалялась у меня баночка), продается в аптеке, хорошо пенится, для людей безопасен, дегуськам тоже ничего плохого не сделал и запах хвойный приятный. Буду покупать еще.
Хехе, а про водку кстати идея, наверняка и белый налет убирает?
- Hebecta
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Уборка в клетке
Белый налет от меток так просто не уберешь, водка его только частично смывает, а так у меня на прогулке еще года 3 назад подписали сумку мою дамскую тканевую - химчистка, ваниш, хоз. мыло, лимонная кислота, ацетон и всякие пятновыводители оказались бессильны...