Аксессуары для дегу - своими руками
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
http://www.youtube.com/watch?v=t5e2l-ox ... RHRyBRD2dF - никто случайно не знает что это за красная штука в горошек. Это какая то емкость для круп? не могу найти ничего похожего
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
gswff
Да, это похоже на емкость для сыпучих продуктов (крупа, сахар и т.д.). У меня в детстве такие же были, даже расцветка та же). Правда, не помню, чтобы они продавались такого размера, чтобы можно было для колеса использовать. Но видела на каком-то сайте, как подобное колесо делали из кастрюли, обрезая ее до нужной высоты.
Да, это похоже на емкость для сыпучих продуктов (крупа, сахар и т.д.). У меня в детстве такие же были, даже расцветка та же). Правда, не помню, чтобы они продавались такого размера, чтобы можно было для колеса использовать. Но видела на каком-то сайте, как подобное колесо делали из кастрюли, обрезая ее до нужной высоты.
- Чип и Дейл
- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
- Откуда: Советский Союз
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 54 раза
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
gswff писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=t5e2l-ox ... RHRyBRD2dF - никто случайно не знает что это за красная штука в горошек. Это какая то емкость для круп? не могу найти ничего похожего
У меня тоже пока все застопорилось из за размеров посудины, хочется че нить монументальное сделать, что бы "охломонам" бегать было хорошо.
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Просто может я слишком впечатлительный, но у меня частенько сердце замирает, когда я вижу что они с обычным сетчатым колесом вытворяют
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Похвастаюсь. А я вчера своих деревянное купила. 32 см в диаметре. Мыши в восторге! И я вместе с ними:)
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Тамми
32!!!
Оно огромнющее! Класс!
32!!!
Оно огромнющее! Класс!
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
gswff
Мне тоже бывает страшно. Недавно, например, бегает Бони в колесе. Подходит Принц и пытается колесо остановить, засовывая в него моську. При этом металлической полоской ему зажимает голову. Колесо останавливается, Принц голову достает абсолютно невредимой.., а у меня почти инфаркт
Мне тоже бывает страшно. Недавно, например, бегает Бони в колесе. Подходит Принц и пытается колесо остановить, засовывая в него моську. При этом металлической полоской ему зажимает голову. Колесо останавливается, Принц голову достает абсолютно невредимой.., а у меня почти инфаркт
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Дегус
Принц у тебя вообще паталогически хладнокровный, как я посмотрю
Принц у тебя вообще паталогически хладнокровный, как я посмотрю
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Дегус, этот сценарий больше всего и пугает. Я вот когда палец подсовываю- чувствую что удар получается достаточно сильный. На всякий случай колесо прикрепил к потолку (он у клетки невысокий) - так опорные дуги вверху получаются. Дорогие фирменные колеса все равно видимо безопаснее - там дуги по умолчанию сверху подходят и немного сбоку, чтобы между металлической полоской и ними всегда зазор оставался.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Кузя так голову прищемил и так пронзительно пищал! Я перепугалась!
Сейчас колесо намного безопасней и сзади к подшипнику никак не доберёшься.
И теперь недостаток в том, что дегу грызут края. Когда пожуют хорошенько, поменяем
Сейчас колесо намного безопасней и сзади к подшипнику никак не доберёшься.
И теперь недостаток в том, что дегу грызут края. Когда пожуют хорошенько, поменяем
Long Live Rock N'Roll !!!