Параноя у хозяев)

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
eli2616
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
Питомник: ChinDeg
Откуда: Москва
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 1518 раз
Контактная информация:

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение eli2616 »

Блин вот читаю про девочек и сплевываю через плечо. У меня мальчик один который не ссаживается, точнее ссаживается. но не со всеми, а девушки, да хоть новенькую подсади ттт (только кода нет детей). Мальчики годовалые 4 ссадились за двое суток за два захода, один голубой пытается там что то делать. но мои не драчуны ставят на место. Я наверное может единственная кто не видел столько крови ттт и слава богу. Правда я при любых стычках начинаю нууудно, грозно, доолго высказывать. Такую нудятину не каждый вытерпит)))), легче согласиться, чем мне противостоять. :oops: :oops:
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Аватара пользователя
eli2616
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
Питомник: ChinDeg
Откуда: Москва
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 1518 раз
Контактная информация:

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение eli2616 »

А нет. Соврала. Недавно была одна стычка, при первом ссаживании. Моему Агусу бок прокусили. Кровь была но не много. Того кто прокусил. я взяла в руку и грозно его отчитала. а потом как раз двое суток двое ссаживаний в два захода и норм. Вот сейчас ссаживаются 4 на 1. 4 в ссаживалке в отсеке 1 гуляет, вечером он пойдет в ссаживалку, а четверо будут гулять до утра. Это пожалуй самое тяжелое ссаживание. И боюсь, что оно не пройдет успешным. :evil: :evil: :evil:
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Лаки »

Виктуся писал(а):А кто, говорите, у вас ест тараканов, меня достали эти твари? Кого завести, чтобы всех сожрали???? :rastroen:
Ой..уже, конечно, много времени прошло с момента поста.. Но спрошу: как избавились от насекомых?
У нас они периодически появлялись на кухне, т.к. живём над магазином, я их как то быстренько гелями выводила.. Но, о ужас, они добрались в зал, в дегусиную витрину!!! И за витрину.. И по залу теперь ходят. А из зала две комнаты. В комнатах намазала гелем, на кухне мажу, но, мне кажется, они все живут теперь у дегусов.. КАК ИХ УБИТЬ?? У нас теперь прям бой не на жизнь, а на смерть.. открываю витрину и они поползли...Бью уже и руками, и чем попало..Боюсь их и терпеть не могу.. муж очень зол уже на мой зоопарк, говорит это от них у нас насекомые.. В общем, ХЕЛП МИ!!
Если доживу до лета в таких условиях, то со всем зоопарком на дачу уеду, а дома Дихлофосом.. Но как дожить????
И главное, чтоб дегусикам и остальным зверям не навредить(ещё кошка и кроль)
Последний раз редактировалось Лаки 14 фев 2019, 16:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Дегус »

Лаки писал(а): открываю витрину и они поползли...
Ничего себе... Я еще не слышала такого, чтобы тараканы соседствовали с дегу. Но вообще логично ведь... еды там много, дегу тараканов в принципе обижать не должны особо...симбиоз возможен :lol:
Прошу прощения за то, что смеюсь. Расскажите потом, как происходит борьба. Сама очень боюсь тараканов.
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Лаки »

Очень даже симбиоз вышел..Заначки по всей витрине же.. караул, просто!!!!
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:50
Питомник: DeguLine
Откуда: Москва
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Helga »

В былые времена мы жили на 1 этаже, за стеной был мусоросборник. Приползали тараканы. Быстро и успешно работают ловушки Combat. Мы закрыли таким образом проблему
Изображение
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Лаки »

Две таких ловушки висят за витриной на стене.. Рейд и Комбат.. Месяц назад прилепили. Нет, меньше их не стало, к сожалению.. Либо это были подделки под ловушки(такое бывает?).. Я все думала, дегусикам принесут отраву..но дегусики, если б не драка вчерашняя..все живы.. Лакусю не считая. Но тут тараканы не при чем..
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Лаки »

Либо эти усатые не едят ловушки и им хватает дегусиных заначек?? :shock:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Дегус »

Лаки писал(а):Либо эти усатые не едят ловушки и им хватает дегусиных заначек?? :shock:
524
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Лаки »

Вот смех-смехом, но факт! :o :ROFL:
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»