Кекс и Штирлиц

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Zhanna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:21
Откуда: Эстония. Раквере

Кекс и Штирлиц

Сообщение Zhanna »

Здравствуйте! 18 Июля я приобрела Дегушей. Получили мы их себе в возрасте 3 недель и к сожалению, только позже выяснилось, что забирать можно от полутора до двух месяц, назад отдавать не стали, дали им больше время для освоения ( не трогали их, только кушать) Во время перевозки выяснилось, что один из дегу хромает на переднюю лапку, На следующий день стало хуже, он не опирался на неё. Решили отвезти его к ветеринару, который сказал, что скорее всего проблема в мышце и он может остаться хромым на всегда, но болей не испытывает и если разминать мышцу и давать ему больше двигаться, то возможно всё заживёт. Кроме корма кушать ничего не хотят, давали огурец, помидор, кабачок, а они ни в какую. Как приучить кушать не только корм, но и овощи? Ну а в целом прекрасные зверюшки, освоились и уже сами залезают на руки =)
Zhanna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:21
Откуда: Эстония. Раквере

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Zhanna »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Дегус »

Zhanna

Совсем детки( Как у заводчиков рука поднимается таких грудничков отдавать... Из поилки пить хоть умеют? Палочки такие, как на последнем фото давать не надо, в них много вредного и сладкого. Ножка, надеюсь, со временем придет в норму. К новым кормам приучайте очень аккуратно, понемногу.
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Тамми »

Zhanna
Ой маленькие какие. Малышатки однополые? По поводу приучения к овощам. Вы их в сыром виде давали? Многие дегу не едят сырое, но с большим удовольствием кушают сушеное. У вас на фото палочки висят. Внимательно с составом таких палочек, там может быть мед.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Anastasia »

Да, совсем крохи!
Милахи, конечно. Хорошо хоть, что вместе!

Мои дегу сырые овощи тоже не едят.
Long Live Rock N'Roll !!!
Zhanna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:21
Откуда: Эстония. Раквере

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Zhanna »

Дегус писал(а):Zhanna

Совсем детки( Как у заводчиков рука поднимается таких грудничков отдавать... Из поилки пить хоть умеют? Палочки такие, как на последнем фото давать не надо, в них много вредного и сладкого. Ножка, надеюсь, со временем придет в норму. К новым кормам приучайте очень аккуратно, понемногу.

Хозяйка видимо совсем ничего о них не знает.. ( как и я на тот момент :( ) я начиталась уже после того, как привезла их домой. Из поилки пить умеют, сразу научились. По поводу палочек... в зоомагазине сказали, что они как раз для дегу и это их любимое и даже необходимое лакомство. Послушала ваш совет, вытащила их из клетки. Корм даю им с первого дня.. к сожалению не нашла еще хорошего сена. Витаминов в наших магазинах нет, не говоря уж о вкусняшках. В общем сейчас я в поисках подходящей еды для детишек.
Zhanna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:21
Откуда: Эстония. Раквере

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Zhanna »

Тамми
Да малыши однополые ( мальчики ). Да, овощи давала сырыми. Палочки уже вытащила :)
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Anastasia »

Zhanna
Вот тут описано самое, на мой взгляд, лучшее питание:
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=48
Long Live Rock N'Roll !!!
Zhanna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:21
Откуда: Эстония. Раквере

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Zhanna »

Anastasia
Спасибо большое!!! :)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Дегус »

Zhanna

Добавьте, пожалуйста, город в профиль.
Еще посмотрите тему о готовых кормах: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=12.
У меня дети очень хорошо кушают витакрафтовские шарики для шиншиллят. Кормов лучше смешать несколько штук. Ну и сено - это вообще нужно обязательно. Про сено тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=20
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»