Здравствуйте! Подскажите кто чем может. Дегу, девочка, возраст 5 лет. Живут вдвоем с сестрой. Видимо близкородственное скрещивание (маму-малышку из зоомагазина принесли беременной). Подстилка - гранулированные опилки. Колесо с перекладинами. Корм - Little One для морских свинок (для дегу не едят), сено, подвяленая свежая трава, сухофрукты, тыквенные семечки и орехи (редко) в виде лакомства. На лапке появилась "шишка" ярко-красного цвета. Сначала не стала трогать, в надежде что пройдет само. Не прошло. Отечность увеличилась и появилось кровоточивость. Начала делать перевязки с мазью "офломелид" (левофлоксацин, лидокаин, Метилурацил). Стало лучше. Отечность уменьшилась. Краснота тоже. Но переодически кровит. После перевязок стала активнее. Кушает хорошо. Передвигается с использованием лапки, но все равно бережет. В колесо залезает, но не бегает в нем. Что это? Пододерматоз?
