Наша Мыша и К°

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Елена_Л
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 12:35
Откуда: Новополоцк
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Наша Мыша

Сообщение Елена_Л »

Наше новое колесо. На полклетки получилось
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Наша Мыша

Сообщение Mortus »

Может вам уже писали в других темах, тогда я повторюсь, а если не писали (что странно, обычно Алена об этом сразу пишет), то:
это клетка не для дегу, слишком мало пространства для беганья, копать вообще нечего, узкие полки с которых можно упасть. Дегу не птичка и не шиншилла, им нужны невысокие широкие полки (идеально на всю ширину и глубину клетки с отверстиями в полке для прохода на этаж. В этой клетке можно сделать два-три невысоких полноценных этажа. Но, я очень надеюсь, что вы планируете держать мышку в нормальной витрине, а не в этой времянке.

Колесо правильное :) Поилку лучше заменить на аналогичную со стеклянной колбой ибо эта рано или поздно (внезапно, когда вы уехали на пару дней :)) будет прогрызена шкодливой мордой через решетку.
Хорошие стеклянные поилки делает Trixie.
Аватара пользователя
Елена_Л
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 12:35
Откуда: Новополоцк
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Наша Мыша

Сообщение Елена_Л »

Mortus
Эта мышь у меня появилась внезапно. Я все делаю, но не всё сразу.
Эта клетка большая и я думаю места ей хватит. Да, обустрою, но все со временем. Поддон был занят у меня, сейчас поставлю на место глубокий.
Аватара пользователя
Елена_Л
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 12:35
Откуда: Новополоцк
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Наша Мыша

Сообщение Елена_Л »

Да и клетка эта в метр высокой, длинной 80 см, глубина 40 или 50 см.
Я думаю не у каждой мыши есть такое жилье.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Наша Мыша

Сообщение Дегус »

Елена_Л писал(а):Да, обустрою, но все со временем.
Главное, что вы хотите обеспечить Мышке достойную жизнь, а поддон, полочки, поилка - это уже дело наживное. Невозможно за один день создать дворец из подручных материалов.
Елена_Л писал(а):Поддон был занят у меня, сейчас поставлю на место глубокий.
Отлично, уже станет значительно уютнее!
Аватара пользователя
Елена_Л
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 12:35
Откуда: Новополоцк
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Наша Мыша

Сообщение Елена_Л »

Да, я стараюсь сделать все возможное. Это для меня новое животное, я читаю, узнаю новое.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Наша Мыша

Сообщение Дегус »

Елена_Л

Я думаю, раз вы держали шиншилл, очень быстро разберетесь и в тонкостях содержания дегу :wink: )
Аватара пользователя
Елена_Л
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 12:35
Откуда: Новополоцк
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Наша Мыша

Сообщение Елена_Л »

Я немного не понимаю про подстилку. Там получается они копаются, нужно слой всего сделать? Может есть у кого фото?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Наша Мыша

Сообщение Дегус »

Елена_Л

Да, нужен достаточно толстый слой наполнителя. Тут подробная тема: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=62
Аватара пользователя
Елена_Л
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 12:35
Откуда: Новополоцк
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Наша Мыша

Сообщение Елена_Л »

Поставили глубокий поддон. Пока такой временно.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»