это не мне - спасибо, я теперь сама собираю, что под руку попадается для дегусов съедобного
Кекс и Штирлиц
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Кекс и Штирлиц
Anastasia
это не мне - спасибо, я теперь сама собираю, что под руку попадается для дегусов съедобного
это не мне - спасибо, я теперь сама собираю, что под руку попадается для дегусов съедобного
Long Live Rock N'Roll !!!
Re: Кекс и Штирлиц
Больше половины готовых кормов у нас к сожалению нет. А Шарики обязательно попробуем
)
А свой корм засушить особо возможности нет, сегодня поедем поищем чего-нибудь.
А свой корм засушить особо возможности нет, сегодня поедем поищем чего-нибудь.
Re: Кекс и Штирлиц
Купили шарики. Купили в аптеке крапиву сушёную, им понравилась, съездили на дачу набрали листьев цветов, будем сушить. Спасибо вашему списку можно-нельзя. =)
Re: Кекс и Штирлиц
В воскресенье исполнилось нашим малышам полтора месяца !
Большими уже стали )Лапки у малышей теперь в порядке.. Здоровые и счастливые прыгают по клетке)

Любили вот спать в домике..но теперь они туда не помещаются..


Носятся в колесе, правда не могут никогда определится в какую сторону им бежать..смешно смотреть пищат и выпихивают друг друга из колеса..Кекс любит больше проводить время в колесе .. а Штирлицу всё равно..так иногда залезает, чтоб по вредничать.
Так как они стали большими и в доме места мало для двоих..Мы решили, что надо купить им гамак .. видели что он есть у многих и дегу любят в нем спать..На днях купили им этот гамак.. Думали может они спать будут там..Они побегали в нем ..погрызли.. сделали вид что им интересно и всё .. решили что это бесполезная штука..Они так и не стали там спать



По моему им интереснее было грызть клетку..

Поскольку они очень часто грызли клетку мы решили, что надо купить для них камень, чтоб они могли зубки свои точить.. но не тут то было.. они опять сделали вид что им очень интересно..погрызли его и больше к нему не подходили..

Сегодня решила им дать попробовать киви. Сидела наблюдала за ними ..интересно всё таки как отреагируют? они долго его разнюхивали, ходили вокруг миски .. и убежали.. игра оказалась важнее чем вкусняха..Не дегу какие то.. не чего им не надо..и ни чего не хотят...
Любили вот спать в домике..но теперь они туда не помещаются..
Носятся в колесе, правда не могут никогда определится в какую сторону им бежать..смешно смотреть пищат и выпихивают друг друга из колеса..Кекс любит больше проводить время в колесе .. а Штирлицу всё равно..так иногда залезает, чтоб по вредничать.
Так как они стали большими и в доме места мало для двоих..Мы решили, что надо купить им гамак .. видели что он есть у многих и дегу любят в нем спать..На днях купили им этот гамак.. Думали может они спать будут там..Они побегали в нем ..погрызли.. сделали вид что им интересно и всё .. решили что это бесполезная штука..Они так и не стали там спать
По моему им интереснее было грызть клетку..
Поскольку они очень часто грызли клетку мы решили, что надо купить для них камень, чтоб они могли зубки свои точить.. но не тут то было.. они опять сделали вид что им очень интересно..погрызли его и больше к нему не подходили..
Сегодня решила им дать попробовать киви. Сидела наблюдала за ними ..интересно всё таки как отреагируют? они долго его разнюхивали, ходили вокруг миски .. и убежали.. игра оказалась важнее чем вкусняха..Не дегу какие то.. не чего им не надо..и ни чего не хотят...
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Кекс и Штирлиц
Zhanna
Я очень рада, что лапка прошла. С гамаком поэкспериментируйте, попробуйте в разные места клетки вешать.
Я очень рада, что лапка прошла. С гамаком поэкспериментируйте, попробуйте в разные места клетки вешать.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Кекс и Штирлиц
Zhanna
А мои стали спать в гамаке,когда я в него положила свою майку
Я в места, где периодически начинают грызть клетку, ставлю крест-накрест или продеваю ветки. Тогда дегу начинают их грызть и носы не портят. А потом как-то и успокаиваются.
А мои стали спать в гамаке,когда я в него положила свою майку
Я в места, где периодически начинают грызть клетку, ставлю крест-накрест или продеваю ветки. Тогда дегу начинают их грызть и носы не портят. А потом как-то и успокаиваются.
Long Live Rock N'Roll !!!
- edanaheather
- Сообщения: 263
- Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:50
- Откуда: Зеленоград
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 17 раз
Re: Кекс и Штирлиц
Zhanna
Какие малявочки
) Такие миленькие
)
Мои мальчишки тоже сначала гамаг игнорировали, а потом им понравилось там спать
Вещь новая, им привыкнуть надо
А ещё моим нравится выщипывать мягкую подложку из гамака 
Какие малявочки
Мои мальчишки тоже сначала гамаг игнорировали, а потом им понравилось там спать
