Кекс и Штирлиц

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Anastasia »

Anastasia
это не мне - спасибо, я теперь сама собираю, что под руку попадается для дегусов съедобного :)
Long Live Rock N'Roll !!!
Zhanna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:21
Откуда: Эстония. Раквере

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Zhanna »

Больше половины готовых кормов у нас к сожалению нет. А Шарики обязательно попробуем :))
А свой корм засушить особо возможности нет, сегодня поедем поищем чего-нибудь.
Ирина
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:02
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Ирина »

такие малявочки!)) а имена просто супер :D :klasno:
Zhanna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:21
Откуда: Эстония. Раквере

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Zhanna »

Купили шарики. Купили в аптеке крапиву сушёную, им понравилась, съездили на дачу набрали листьев цветов, будем сушить. Спасибо вашему списку можно-нельзя. =)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Дегус »

Zhanna

Ну и отлично. Пусть малявочки быстрее наедают толстые попки :)) )
Zhanna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:21
Откуда: Эстония. Раквере

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Zhanna »

В воскресенье исполнилось нашим малышам полтора месяца ! :Yahoo!: Большими уже стали )Лапки у малышей теперь в порядке.. Здоровые и счастливые прыгают по клетке)
Изображение

Любили вот спать в домике..но теперь они туда не помещаются.. :lol:
Изображение
Изображение
Носятся в колесе, правда не могут никогда определится в какую сторону им бежать..смешно смотреть пищат и выпихивают друг друга из колеса..Кекс любит больше проводить время в колесе .. а Штирлицу всё равно..так иногда залезает, чтоб по вредничать. :D
Так как они стали большими и в доме места мало для двоих..Мы решили, что надо купить им гамак .. видели что он есть у многих и дегу любят в нем спать..На днях купили им этот гамак.. Думали может они спать будут там..Они побегали в нем ..погрызли.. сделали вид что им интересно и всё .. решили что это бесполезная штука..Они так и не стали там спать :( :( :(

Изображение
Изображение
Изображение

По моему им интереснее было грызть клетку..

Изображение

Поскольку они очень часто грызли клетку мы решили, что надо купить для них камень, чтоб они могли зубки свои точить.. но не тут то было.. они опять сделали вид что им очень интересно..погрызли его и больше к нему не подходили..
Изображение
Сегодня решила им дать попробовать киви. Сидела наблюдала за ними ..интересно всё таки как отреагируют? они долго его разнюхивали, ходили вокруг миски .. и убежали.. игра оказалась важнее чем вкусняха..Не дегу какие то.. не чего им не надо..и ни чего не хотят... :%)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Дегус »

Zhanna

Я очень рада, что лапка прошла. С гамаком поэкспериментируйте, попробуйте в разные места клетки вешать.
Zhanna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:21
Откуда: Эстония. Раквере

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Zhanna »

Хорошо, попробуем ))
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Anastasia »

Zhanna
А мои стали спать в гамаке,когда я в него положила свою майку :)

Я в места, где периодически начинают грызть клетку, ставлю крест-накрест или продеваю ветки. Тогда дегу начинают их грызть и носы не портят. А потом как-то и успокаиваются.
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
edanaheather
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:50
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение edanaheather »

Zhanna

Какие малявочки :)) Такие миленькие :))

Мои мальчишки тоже сначала гамаг игнорировали, а потом им понравилось там спать :) Вещь новая, им привыкнуть надо :) А ещё моим нравится выщипывать мягкую подложку из гамака :)))
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»