Клетка для родов
Клетка для родов
Подскажите пожалуйста, какая должна быть клетка для родов? Собираюсь отсаживать девочку. Если можно, с фото подходящей клетки.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для родов
Я использую разные небольшие клетки с маленьким расстоянием между прутьями. Лучше выбирать широкую, чем высокую. Мой любимый роддом: клетка 30*57*40(высота), расстояние между прутьями 0,8 см., со съемными полками. Перед родами я ставлю одну полку без лестницы на такой высоте, куда маме будет легко запрыгивать. Как только дети начинают по стенам забираться на эту полку (обычно возраст около недели), я ставлю лестницы и еще одну полку, чтобы дети могли развиваться и осваивать новые пространства. Фотографировать не буду, моему любимому роддому уже 5 лет и он не вполне фотогеничен).
Re: Клетка для родов
Ясно, спасибо)) У меня остался поддон после переделки, вот думаю по его размеру из оцинкованой сетки 10 на 10 мм сделать клетку на алюминиевых профилях. наверно пусть будет 50*53*33. А можна делать полки из ламината? Оказался замечательный материал.
Последний раз редактировалось Таша 28 июл 2013, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для родов
Таша
Пока у детей лапки неуверенные, они будут у вас бродить в поддоне, по опилкам. А когда они освоят полки, лапки уже вполне крепкие. Да и ламинат, как правило, не очень скользкий.
Пока у детей лапки неуверенные, они будут у вас бродить в поддоне, по опилкам. А когда они освоят полки, лапки уже вполне крепкие. Да и ламинат, как правило, не очень скользкий.
Re: Клетка для родов
Отлично) Постараюсь поскорее сделать "роддом") Мне нравится как сделаны ваши клетки, я так понимаю можно сделать аналогичную? Или лучше сначала одну полку только для мамы поставить?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для родов
Таша
Сразу несколько полок лучше не ставить, мама у вас неопытная, может начать рожать на верхней полки, кто-то из детей могут упасть, а в этом случае мама может сидеть с большинством детей и не искать упавших. В итоге потерявшиеся дети могут погибнуть.
Сразу несколько полок лучше не ставить, мама у вас неопытная, может начать рожать на верхней полки, кто-то из детей могут упасть, а в этом случае мама может сидеть с большинством детей и не искать упавших. В итоге потерявшиеся дети могут погибнуть.
Re: Клетка для родов
Дегус
Ага, тоесть лучше вообще не ставить полки или все же одну невысоко поставить? Или может просто оставить один домик, он с горизонтальной крышей, она могла б там отдыхать.
Ага, тоесть лучше вообще не ставить полки или все же одну невысоко поставить? Или может просто оставить один домик, он с горизонтальной крышей, она могла б там отдыхать.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для родов
Таша
Я никогда не ставлю домик в родильную клетку. Мне удобнее, когда я могу в любой момент оценить состояние мамы и пересчитать детей, а с домиком это очень затруднительно. Но некоторые ставят. Тогда можно первое время обойтись без полок. Главное, чтобы у мамы было пространство, где она может отдохнуть от детей.
Я никогда не ставлю домик в родильную клетку. Мне удобнее, когда я могу в любой момент оценить состояние мамы и пересчитать детей, а с домиком это очень затруднительно. Но некоторые ставят. Тогда можно первое время обойтись без полок. Главное, чтобы у мамы было пространство, где она может отдохнуть от детей.