Симка и Нолик

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 22:00
Откуда: Минск

Re: Симка и Нолик

Сообщение Лада »

Как вы знаете из нашей истории, у нас был уговор с продавцом вернуть самку... Уже ни первый раз приезжаю на Ждановичи.., пытаюсь дозвониться ей..., но все безрезультатно. Она как сквозь землю провалилась.
Я, конечно, немного расстроилась, а потом решила, что, все что ни делается-делается к лучшему.
Симочка наша, наверное, беременная..((( чувствует себя Очень бодренько, аппетит хороший. Возможности отсадить ее от Нолика, у меня, к сожалению, нет.
Я сейчас занимаюсь срочным построение новой просторной клетки, но в связи с финансовыми трудностями, дело идет не так быстро как хотелось бы(((. Решили поступить так. Симка родит деток (дай бог чтоб все прошло благополучно) детки подрастут до 5 ти неделек (вроде такой возраст более подходящий). Симку с доченькой отдадим нашим хорошим знакомым, в добрые ручки. А Ноличку с сыночком оставим у нас. Других деток пристроим в хорошие ручки. В любом случае, не зависимо от того кто родится(одни мальчики или одни девочки) Симочка отправится жить в добрые ручки, она будет не одна, а с дочкой или с новой подружкой, а там будем видеть.. Все таки подсаживать купленную белку с другой семьи, на мой взгляд, проблематичнее, чем оставить их с собственными детками. Я так думаю хотя бы потому, что есть вероятность того что чужие могут не ссадиться, а родитель с однополым ребенком вроде должен ужиться.. Если я ошибаюсь поправьте меня пожалуйста.
Последний раз редактировалось Лада 29 июл 2013, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 22:00
Откуда: Минск

Re: Симка и Нолик

Сообщение Лада »

В перспективе мечтаю построить еще одну клетку и приобрести парочку цветастиков :roll: у Алены :wink:
Подробное строительство нашей клетки скоро выложу в теме про благоустройство и клетки для дегу (не помню как точно называется..)))
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Симка и Нолик

Сообщение гермеона »

такое, к сожалению, случается. просто надо надеятся, что все пройдет хорошо, инбридинг - не есть хорошо, но это еще не стопроцентов, что будут проблемы. при ссаживании тоже проблем быть не должно, но я бы посоветовала ставить клетки так, чтоб они друг друга видели
Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 22:00
Откуда: Минск

Re: Симка и Нолик

Сообщение Лада »

А пока выкладываю несколько фото наших чудиков )))
Изображение
Это Нольчик так дрыхнет )))
Нолик более ручной, и как я поняла, совсем не напрягается перед объективом камеры
Изображение
Изображение
Вот такие мы ручные)))Изображение
Последний раз редактировалось Лада 31 июл 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 22:00
Откуда: Минск

Re: Симка и Нолик

Сообщение Лада »

Изображение
Первый раз предложила шишку в качестве новой игрушки погремушки )))
Изображение
Дразню шишкой ))
Изображение
Вот так Симочка потрошила свежеповешенный мелочек))) не прошло и суток как от мелочка остались только пыль да крошки.
Вкусная лесная рябинка
Изображение
Последний раз редактировалось Лада 31 июл 2013, 21:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 22:00
Откуда: Минск

Re: Симка и Нолик

Сообщение Лада »

гермеона
Вы правы, про имбидинг я уже много начиталась.. ((
Я вообще к таким вещам очень серьезно отношусь. Просто в этот раз я стала заложником ситуации.. Человек, который подарил нам белочек (это был сюрприз, причем очень неожиданный-я была в шоке), про имбидинг совсем ничего не знал. Знал только то, что белочек по одиночке не держат. Да и я тоже была не в курсе, пока на этом сайте не прописалась :oops: и не узнала для себя новое слово "имбидинг".
Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 22:00
Откуда: Минск

Re: Симка и Нолик

Сообщение Лада »

Оцените нашу фотосессию .. :oops:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Симка и Нолик

Сообщение Дегус »

Лада

Я не заметила фотосессию) Хорошие малявки) Только зачем с рябинкой перевернули?
Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 22:00
Откуда: Минск

Re: Симка и Нолик

Сообщение Лада »

Дегус
:%) фото перевернула..???? Понятия не имею... Я с телефона тут всегда, может поэтому.. Но у меня на экране все ровненько :unknown:
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Симка и Нолик

Сообщение гермеона »

ну, вверх ногами тоже ничего. :D а что за шишки вы им даете?
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»