НУЖЕН СОВЕТ!! Отошли воды??
НУЖЕН СОВЕТ!! Отошли воды??
Недавно глянула, а под колесом приличная такая лужа 10 на 10 немного бурого цвета, она подсохла, но осталась бурая. И мне кажется, что живот у нашей Люси стал немного меньше.
Могут ли у них отходить воды? И если да, то это бывает раньше времени? Не опасно ли это, и если нет, через сколько она будет рожать?
Могут ли у них отходить воды? И если да, то это бывает раньше времени? Не опасно ли это, и если нет, через сколько она будет рожать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: НУЖЕН СОВЕТ!! Отошли воды??
Таша
Мне никогда не удавалось увидеть, как отходят воды. Если самка сидит на опилках, то они, видимо, просто впитываются, судя по всему количество вод не очень большое. Если это действительно отошли воды и вы ничего не путаете, то это уже начало родов.
Колесо уберите. Самку не беспокойте. Наблюдайте за поведением.
Мне никогда не удавалось увидеть, как отходят воды. Если самка сидит на опилках, то они, видимо, просто впитываются, судя по всему количество вод не очень большое. Если это действительно отошли воды и вы ничего не путаете, то это уже начало родов.
Колесо уберите. Самку не беспокойте. Наблюдайте за поведением.
Re: НУЖЕН СОВЕТ!! Отошли воды??
Мы ее отсадили в отдельную клетку. Там пусто только одна маленька полочка. Верхняя - большая перекрыта. Вот фото клетки

А вот пятно

А вот пятно
Re: НУЖЕН СОВЕТ!! Отошли воды??
у меня первый раз девочка рожала в домике,но там было много салфеток.я потом когда чистила тоже нашла подобное большое пятно. но думала, что это она просто писала на кровь после родов. не думала , что у дегу воды отходят О.о
удачных вам родов!
)
удачных вам родов!
Re: НУЖЕН СОВЕТ!! Отошли воды??
Вот уже 2 с половиной часа от того, что я описываа. Но что-то ничего больше не происходит. Как скоро должны начаться схватки?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: НУЖЕН СОВЕТ!! Отошли воды??
Таша
Наблюдайте за самкой. Я все-таки склоняюсь к тому, что тревога ложная. Судя по тому возрасту, который вам назвали, ей еще рано рожать.
Наблюдайте за самкой. Я все-таки склоняюсь к тому, что тревога ложная. Судя по тому возрасту, который вам назвали, ей еще рано рожать.
Re: НУЖЕН СОВЕТ!! Отошли воды??
Ну я взвешивала самца пару дней тому, он был весом - 222 грам. Девочка больше - 240 грам. Сейчас могу взвесить их, но не очень хочется ее беспокоить. Она вполне активная, кушает. Но иногда лежит. Но пятно очень уж выразительное. Просто у людей может пройти довольно большой промежуток времени между отходом вод и до самих родов. Я переживаю за деток, А сколько в норме может быть этот разрыв? И мы уже 8 дней видели шевеление деток. Их там может трое, не больше.
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: НУЖЕН СОВЕТ!! Отошли воды??
Таша
Девочка что-то очень уж мало весит для беременной? Или она у вас сама еще маленькая?
Девочка что-то очень уж мало весит для беременной? Или она у вас сама еще маленькая?
Re: НУЖЕН СОВЕТ!! Отошли воды??
А вот не знаю... Я сама удивлена... Ну сейчас она весит 250 грам. Но и деток у нее, наверно, немного.