В первых числах января была у знакомых, по приезду увидела маленького дегу в стае, у которого спина была полностью лысая, и огромная болячка на спине ( 2см примерно). Взяла его с собой домой, и ещё одного мальчика, чтобы им было не скучно. Как мне сказали - его обижал вожак ( не знаю, почему не рассаживали и довели до такого). Спустя месяц зажили маленькие ранки, а вот большая никак не хочет заживать! Мажу левомиколью, спинка не зарастает, обмывала мирамистигом, а сегодня мне показалось, что рано стала ещё больше!

К сожалению, не додумалась сфотографировать изначально, думала лечение поможет! Он бодрый, активный, любит кушать и ожил спустя пару дней у меня ( оказалось, жуткий претендент на лидерство, достал второго брата) Может, у кого нибудь были такие серьезные стычки, что, конечно, вряд ли...