Разведение дегу. Справочное пособие.
Re: как долго можно держать братиков и сестричек вместе
как долго можно держать братиков и сестричек вместе
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: помогите определить пол дегу
nikolj
Максимум до месяца и трех недель. Чтобы перестраховаться, лучше рассадить в 1,5 месяца. Главное, чтобы к этому времени все перестали питаться молоком, бывает, этот процесс несколько затягивается.
Максимум до месяца и трех недель. Чтобы перестраховаться, лучше рассадить в 1,5 месяца. Главное, чтобы к этому времени все перестали питаться молоком, бывает, этот процесс несколько затягивается.
Re: Разведение дегу. Справочное пособие.
Скажите, пожалуйста, а дегу способны рожать деток до самой старости или есть какой-то возраст, после которого дегу, живущие в паре, перестают "делать" потомство?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Разведение дегу. Справочное пособие.
Heartache
Как у всех живых существ, у дегу есть репродуктивный возраст. Принято считать, что дегу может рожать детенышей до 5 лет.
Как у всех живых существ, у дегу есть репродуктивный возраст. Принято считать, что дегу может рожать детенышей до 5 лет.
Re: Разведение дегу. Справочное пособие.
как вы думаете, может ли что-нибудь получиться у самочки двух лет и самца трех? до этого они ни с кем не спаривались. сейчас живут вместе несколько недель, но никаких активных действий не предпринимают.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Разведение дегу. Справочное пособие.
wnka
Конечно, может получиться, если ни у кого из животных нет репродуктивных патологий. Несколько недель - это еще не срок для того, чтобы делать какие-то выводы. В том, что звери разнополые, уверены?
Конечно, может получиться, если ни у кого из животных нет репродуктивных патологий. Несколько недель - это еще не срок для того, чтобы делать какие-то выводы. В том, что звери разнополые, уверены?
Re: Разведение дегу. Справочное пособие.
да, разнополые. только они как-то совсем поскучнели. самочка стала постоянно чесаться после подсадки. судя по тому как они едят и пьют, дело пошло не лучшим образом. воду почти совсем перестали пить, хотя по отдельности пили, едят, как мне кажется, маловато. может они как-то недолюбливают друг друга?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Разведение дегу. Справочное пособие.
wnka
Скорее всего просто стресс после ссаживания. Должно пройти через некоторое время.
Скорее всего просто стресс после ссаживания. Должно пройти через некоторое время.
Re: Разведение дегу. Справочное пособие.
Дегус, доброго времени суток. У нас внезапно родила наша самочка Гала. Возник вопрос когда и насколько рассаживать самку и самца. Предыстория: Вообще мы забрали пару дегу в начале июня и у предыдущих хозяев, которые от них отказались, возраст около 3 лет, это 4-ые роды. Которые к сожалению наступили через 105 дней (2 сентября) после предыдущих и на момент, когда мы забрали пару самка опять была беременна, хотя еще кормила потомство, родившееся 20 мая. По всем подсчетам выходит, что забеременела она в районе 10-15 дней после родов. Вот меня это и смущает, так как в этой теме вы писали, что рассадить надо на 4 дня после родов, а потом до 6 недель родители могут спокойно вместе воспитывать потомство. Как же нам быть? Не хочу рисковать здоровьем матери и детей. Вообще разводить особо дегу не планировали, а уж тем более так.