Дегус, кошку я брала уже взрослой из питомника. Наша девочка с кучей кубков и медалей, но чуть не умерла во вторых родах и владельцы питомника ее стерилизовали, то есть вывели из разведения. Естественно такие звери обуза для питомника и ей искали ответственные ручки. А я очень давно мечтала о такой кошке, но они весьма недешевые. И вот сижу я как-то за компом и смотрю фото ориенталов в гугле и тут меня привлекло вот то фото, что я выложила в посте. Я кликнула на нем - а это объявление на Сландо о продаже этой кошки. Прозвонила хозяйке, рассказала о своей семье, о себе и моих увлечениях. Кошку мне в итоге отдали бесплатно, с Киева привезли прям ко мне домой в Мелитополь, а это 12-13 часов пути. Кошка очень воспитанная, четко знает где коготки точить, где в туалет ходить. Был у нее конфликт с моим младшим. Она его поцарапала. Я ее тут же отчитала. И теперь, если сынка мой заиграется, она втягивает когти в лапу и дает ему такого увесистого тумака. А кошка, следует заметить, не маленькая и такая - сплошные мышцы. Удар получается приличный, но без царапин
Что касается хомяка, сейчас расскажу историю его появления.
Гуляла с Глебом (сынка, 3 года) у подруги во дворе. Малые наши в песочнице копаются, красота, птички поют. Ничего не предвещало беды. Тут смотрю Влада (дочка, 10 лет) чешет в окружении подруг, а в руках шар-переноска и глаза такие печааааальные. Я уже поняла в чем дело и гадала кто там крыса иль хомяк. Подходит, значит, ближе и давай ныть, мама, давай его возьмем, ну давай, ну пожалуйста. Я твердо так - нет. Она - ну я не буду больше собачку просить, давай хомяка оставим. И дети вокруг подвывают. Я - нет и все! Влада начинает громче выть, дети настойчивее упрашивать. Понимаю, что нахожусь в невыгодном положении, выдаю последний аргумент - Артем (муж) запретил притаскивать в дом зверей. И тут слышу ответ, который меня тупо подкосил - А я подходила к Артему, он сказал, как мама скажет так и будет. Пришлось согласиться на этого хомяка. Прихожу домой, злющая, как стадо диких хомяков, и давай орать на мужа, какого хрена он меня так подставил. Оказывается, малая к нему подошла во время того, как падали сервера (знает, когда подходить нужно), он от нее отмахнулся и даже не понял в чем дело (муж программер). Теперь у нас живет Роза, вернее вчера она уже была Наташа, сегодня ее зовут просто Хомяк. В общем, я постоянно забыла ее каждодневные имена, дочка тоже. Вот я и назвала хомячиху коротко и ясно - Шварценеггер. Что самое интересное, никто теперь не забывает ее имя.