Странное поведение
- Виктуся
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Странное поведение
Мы же на съемной живем, переселимся только в начале июля в свою, но там коридора практически нет. Ладно придумаем, что-нибудь.
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Странное поведение
У меня раньше клетка стояла в комнате. Я на ночь колесо убирала, а то перед сном забеги были в колесе. Сейчас клетка стоит на кухне. У нас там места много, окно большое и света достаточно, хоть и не солнечная сторона. Если будет увеличиваться количество дегусек, то планирую витрину и ее буду в комнату ставить, но витрина менее шумная и колесо туда буду деревянное бесшумное ставить.
- Веня
- Сообщения: 383
- Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:28
- Откуда: Московская область.г.Жуковский
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 84 раза
Re: Странное поведение
А мой если выбегает ко мне на колени, обязательно сикнит
. Может на руки,когда выходит из клетки
.Что всё это значит? У кого нибудь есть такой "пунктик" в поведении хвостиков? 
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Странное поведение
Веня
Не волнуйтесь вы так ) Метит - значит, делает вас "знакомым", "своей территорией". Избавиться от этого полностью не удастся, чтобы уменьшить метки, можете попробовать положить в клетку старую, какую не жалко, ношенную хб майку/футболку. Не стиранную конечно! Чтобы привыкал к вашему запаху.
По поводу покусывает - точно за "своего" вас принимает! Так они общаются между собой - грумят друг друга, нежно покусывая
Не волнуйтесь вы так ) Метит - значит, делает вас "знакомым", "своей территорией". Избавиться от этого полностью не удастся, чтобы уменьшить метки, можете попробовать положить в клетку старую, какую не жалко, ношенную хб майку/футболку. Не стиранную конечно! Чтобы привыкал к вашему запаху.
По поводу покусывает - точно за "своего" вас принимает! Так они общаются между собой - грумят друг друга, нежно покусывая
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Странное поведение
Веня
Он таким образом нормализует пищеварение, это нормальное поведение и время от времени животным это нужно.
Он таким образом нормализует пищеварение, это нормальное поведение и время от времени животным это нужно.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Странное поведение
А если метить стал только недавно, раньше такого не было. Сегодня кормила с руки, и тут на тебе: взял гречку, отбежал, почему-то, прибежал - пометил и побежал дальше. Странно.
- Чип и Дейл
- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
- Откуда: Советский Союз
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 54 раза
Re: Странное поведение
Все в норме! Мои тоже раньше так делали, а теперь, повзрослев перестали. Вообще то у меня спец-халат для них, который весь уже прогрызенный и помеченный ими.
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
