Самка неожиданно родила!
Re: Самка неожиданно родила!
все нормально, дети в порядке, все живы пока что спят все время, попискивают иногда) Сима периодически с ними воркует, но ночью уходила на полочку спать ... это нор что она не всегда с ними???
Юлия
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Самка неожиданно родила!
Юлия
Ну слава богу! Можете уже почти расслабиться. Как правило, если неприятности случаются, то это происходит в первые сутки после родов. По поводу того, что Сима не все время проводит с детьми - это абсолютно нормально, мамочке тоже нужно отдыхать. Достаточно, чтобы она их кормила (и грела, соответственно) приблизительно каждые два часа. Бывают, конечно, исключения. Наша Бони, например, первые пару недель порядка 80% времени проводит с детьми. А Эмбер была полной противоположностью - покормила и: "До свидания, до следующего кормления, у меня и без вас много дел!)))"
Ну слава богу! Можете уже почти расслабиться. Как правило, если неприятности случаются, то это происходит в первые сутки после родов. По поводу того, что Сима не все время проводит с детьми - это абсолютно нормально, мамочке тоже нужно отдыхать. Достаточно, чтобы она их кормила (и грела, соответственно) приблизительно каждые два часа. Бывают, конечно, исключения. Наша Бони, например, первые пару недель порядка 80% времени проводит с детьми. А Эмбер была полной противоположностью - покормила и: "До свидания, до следующего кормления, у меня и без вас много дел!)))"
Re: Самка неожиданно родила!
ну я смотрю на деток, они такие вполне себе самостоятельные) смешнючие)))
)
Юлия
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Самка неожиданно родила!
Юлия
Детки - это чудо))) Вот видите, не собирались разводить, а тут такой неожиданный подарок. За ними можно часами наблюдать. Как глазки, у всех открыты? Как мамы себя ведут, Мила больше не буянит??
Детки - это чудо))) Вот видите, не собирались разводить, а тут такой неожиданный подарок. За ними можно часами наблюдать. Как глазки, у всех открыты? Как мамы себя ведут, Мила больше не буянит??
Re: Самка неожиданно родила!
Да Мила -это отдельная песня вообще! она очень дикая вся на рефлексах, то тихо то нет. не знаю что и делать порой с ней. неуправляема совсем. детей на руки не брала, визуально вроде у всех, стараюсь не беспокоить их лишний раз)
Юлия
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Самка неожиданно родила!
Юлия
Ну, что делать, все дегу разные, но я надеюсь, что природные рефлексы и инстинкты возьмут свое и она активно включится в процесс воспитания :cjfrf:
Да, лучше не беспокойте никого в ближайшее время - им и так вчера досталось, хорошо, что у Симы, видимо, крепкие нервы))) Для оценки здоровья малышей достаточно визуального осмотра - все активные, кушают, бегают, глазки в порядке, не пищат (попискивание не в счет, дети, которые мерзнут или которым не хватает молока будут постоянно пищать) - значит все в порядке.
Ну, что делать, все дегу разные, но я надеюсь, что природные рефлексы и инстинкты возьмут свое и она активно включится в процесс воспитания :cjfrf:
Да, лучше не беспокойте никого в ближайшее время - им и так вчера досталось, хорошо, что у Симы, видимо, крепкие нервы))) Для оценки здоровья малышей достаточно визуального осмотра - все активные, кушают, бегают, глазки в порядке, не пищат (попискивание не в счет, дети, которые мерзнут или которым не хватает молока будут постоянно пищать) - значит все в порядке.
Re: Самка неожиданно родила!
они спят пока что все время) рано еще говорить об их активности)))
)
Юлия
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Самка неожиданно родила!
Юлия
Уже вот-вот начнут "бегать". Это очень забавно - лапочки тоненькие, неуверенные, дегусики периодически падают, но упорно топают (чаще всего за маман).
Уже вот-вот начнут "бегать". Это очень забавно - лапочки тоненькие, неуверенные, дегусики периодически падают, но упорно топают (чаще всего за маман).