Серу по рецепту?!
Выпадение шерсти у дегу
Модератор: Elena N.N
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Виктуся
Серу по рецепту?!
а вы какую просили - кормовую? В Москве покупала без проблем, маленький пакетик (несколько граммов) обошелся мне около доллара. По поводу груминга - была у меня девочка, которая так грумила самца, что тот ходил с проплешинами вокруг глаз, спина тоже страдала - верхнюю часть шерсти она скусывала и был подшерсток, т.е. было черное пятно на спине.
Серу по рецепту?!
- aviva
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Виктуся
У нас такое было у Энцо, тоже загривок до спины был или почти лысый, или оставался нижний тонкий подшерсток, который местами сбивался в плотный комок (я думаю от слюны и пр.) Видимо тоже Дино ему хорошенько сгрызал шерстку хотя себе он ничего никогда не грызет. Этим у нас страдает сам Энцо, на его лапки передние мы уже даже не смотрим, он их сам обгрызает, и с этим ничего уже не поделать, грызет и все тут (но нам уже это и нравится, потому что, как мы писали раньше, на лапках кожа у них темноватая и создается эффект татуировок)) поэтому вторая кличка у Энцо - татушник))) А вот загривок со временем оброс, не знаю, помогла ли сера (потому что на лапки она никак не повлияла), либо Дино это занятие разонравилось.
Хотя сейчас посде перемирия у них опять начался какой-то очень активный период почесушек, по часу могут друг другом заниматься, посмотрим не появится ли плешка вновь.
А серу без проблем и без рецепта покупали в ветаптеке на Минина. Маленький желый пакетик (5 гр. где-то), на нем фото овчарки и кота.
У нас такое было у Энцо, тоже загривок до спины был или почти лысый, или оставался нижний тонкий подшерсток, который местами сбивался в плотный комок (я думаю от слюны и пр.) Видимо тоже Дино ему хорошенько сгрызал шерстку хотя себе он ничего никогда не грызет. Этим у нас страдает сам Энцо, на его лапки передние мы уже даже не смотрим, он их сам обгрызает, и с этим ничего уже не поделать, грызет и все тут (но нам уже это и нравится, потому что, как мы писали раньше, на лапках кожа у них темноватая и создается эффект татуировок)) поэтому вторая кличка у Энцо - татушник))) А вот загривок со временем оброс, не знаю, помогла ли сера (потому что на лапки она никак не повлияла), либо Дино это занятие разонравилось.
Хотя сейчас посде перемирия у них опять начался какой-то очень активный период почесушек, по часу могут друг другом заниматься, посмотрим не появится ли плешка вновь.
А серу без проблем и без рецепта покупали в ветаптеке на Минина. Маленький желый пакетик (5 гр. где-то), на нем фото овчарки и кота.
- Виктуся
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
О, aviva, спасибо, что сказали где купить, поеду. Сейчас начала давать кальций и крапиву сухую(молодую) посмотрим на эффект...
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
- Виктуся
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
-
Катерина Духонина
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 16:56
ОБЛЫСЕНИЕ ДЕГУСЯТ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
24.10 одна из девочек неожиданно родила 7 малышей() о беременности мы не знали и не подозревали даже)
родились они как положенно с шубкой но сейчас картина такая все разной степени шерстистости. кормлю сено() в достаточном количестве) корм версале лага и витакравт трава (ромашка черника брусника малина смородина корень одуванчика крапива розочки лепестки шиповник листики и плоды, ноготки)еще овощи кабачок сушенный морковь и яблоки и груши лесные тоже сушеные и еще ягодки бруснички и черники сушеные. также даю иногда мамке глюканат кальция, вопрос из чего это может быть? и как с этим бороться ) детки активные уже пытаются кушать взрослый корм и сено, бегают и лазают везде)



родились они как положенно с шубкой но сейчас картина такая все разной степени шерстистости. кормлю сено() в достаточном количестве) корм версале лага и витакравт трава (ромашка черника брусника малина смородина корень одуванчика крапива розочки лепестки шиповник листики и плоды, ноготки)еще овощи кабачок сушенный морковь и яблоки и груши лесные тоже сушеные и еще ягодки бруснички и черники сушеные. также даю иногда мамке глюканат кальция, вопрос из чего это может быть? и как с этим бороться ) детки активные уже пытаются кушать взрослый корм и сено, бегают и лазают везде)



- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: ОБЛЫСЕНИЕ ДЕГУСЯТ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
Здравствуйте. Я видела вашу тему. И видела ответ Альшинецкого.
У меня 2 вопроса:
1. Покажите, пожалуйста, спину мамы дегусят.
2. Вы абсолютно уверены, что облысение началось позже, а родились все с полноценной шерстью?
У меня 2 вопроса:
1. Покажите, пожалуйста, спину мамы дегусят.
2. Вы абсолютно уверены, что облысение началось позже, а родились все с полноценной шерстью?
-
Катерина Духонина
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 16:56
Re: Выпадение шерсти у дегу
ВОТ ФОТО В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
ВЕЧЕРОМ ВРОДЕ Б ВСЕ С ШЕРСТКОЙ


Мама вот, ей будет скоро 6 месяцев
ВЕЧЕРОМ ВРОДЕ Б ВСЕ С ШЕРСТКОЙ


Мама вот, ей будет скоро 6 месяцев

- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Катерина Духонина
Я хочу увидеть не маму такую, которой она была раньше, а то огромное пятно на затылке, о котором вы упоминали и которое частично видно тут:

Так же вы говорили, что они у вас помешаны на "стрижке". Если такая же ситуация и у второй самки, то ее плешь желательно показать тоже.
По новорожденным, к сожалению, ничего не видно. Качество фото не позволяет оценить состояние шерсти.
Я хочу увидеть не маму такую, которой она была раньше, а то огромное пятно на затылке, о котором вы упоминали и которое частично видно тут:

Так же вы говорили, что они у вас помешаны на "стрижке". Если такая же ситуация и у второй самки, то ее плешь желательно показать тоже.
По новорожденным, к сожалению, ничего не видно. Качество фото не позволяет оценить состояние шерсти.
-
Катерина Духонина
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 16:56
Re: Выпадение шерсти у дегу
Хорошо утром выложу как только рассадили белок у мамы пятно зарастает, у большой белочки которую отсадили было выстрижена нога водили к 2 ветеринарам сказали авитаминоз пролечились не помогала завели ей эту подружку, пятно у нее заросло а у Нюши она выгрызла( то что это она сделала уверенна на сто процентов) есть фото второй белки с плешью на коленке

- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Катерина Духонина
Давайте посмотрим утром на фото мамы. По поводу фотографии, которую вы выложили сейчас, могу сказать, что, на мой взгляд, это грибок. Куда ее водили и какие анализы делали? Из какого вы города?
Давайте посмотрим утром на фото мамы. По поводу фотографии, которую вы выложили сейчас, могу сказать, что, на мой взгляд, это грибок. Куда ее водили и какие анализы делали? Из какого вы города?