Самка неожиданно родила!

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
Юлия
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 06:55
Откуда: Cанкт_Петербург

Re: Самка неожиданно родила!

Сообщение Юлия »

ждем)))) самой интересно!! :))
Юлия
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Самка неожиданно родила!

Сообщение Дегус »

Юлия

Еще понравится и приобретете своим девчонкам супруга :Yahoo!: . Несколько самочек прекрасно уживаются с одним самцом.
Юлия
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 06:55
Откуда: Cанкт_Петербург

Re: Самка неожиданно родила!

Сообщение Юлия »

ой, пока не надо!)))) может позже когда жилищные условия получше будут))))))))))))) :ROFL:
Юлия
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Самка неожиданно родила!

Сообщение Дегус »

Юлия

Ну тогда пользуйтесь моментом))) Я себе уже жизнь без этих маленьких бульдожек вообще не представляю!
Юлия
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 06:55
Откуда: Cанкт_Петербург

Re: Самка неожиданно родила!

Сообщение Юлия »

здравствуйте))) наши детки уже открыли глазки, бегают за маман) когда их можно купать в песочке???
Вчера Мила пищала у меня .сидит себе тихонько и пищит, резко и звонко, аж уши вздергиваются. что это может значить? она сидит в основном на полочке, не касаясь малышей.
Юлия
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Самка неожиданно родила!

Сообщение Дегус »

Юлия

Малыши начинают самостоятельно купаться в песочке после месяца. Раньше в этой процедуре нет необходимости, шерстку им сейчас чистит мама. Но можете смело ставить песок на некоторое время в клетку, пусть привыкают потихоньку. То что вы описываете, очень похоже на писк самца после спаривания. Сфотографируйте может все-таки Милу вот в такой позе: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=8&t=15 и пришлите посмотреть. Самка, в принципе тоже может издавать похожие звуки. Если кроме звуков ничего в поведении и состоянии не изменилось, то поводов для беспокойства нет.
Юлия
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 06:55
Откуда: Cанкт_Петербург

Re: Самка неожиданно родила!

Сообщение Юлия »

Мила у меня на руки совсем не идет,очень сложно будет сфотографировать ее в такой позе...
Что касается спаривания,между ними то не видела. Мила может сидеть себе спокойно а потом резко начать пищать. Вчера пищала минуты 3.внешне все вроде нормально,ничего необычного. Сима таким писком со мной "разговаривает" когда попадает в клетку после побега.
Может они меня так боятся?
Юлия
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Самка неожиданно родила!

Сообщение Дегус »

Юлия

Бывает такой писк и просто так (если он одиночный, 1-2 писка - сигнал тревоги, более долгий может быть по разным причинам). Сам по себе писк - ничего страшного.
Юлия
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 06:55
Откуда: Cанкт_Петербург

Re: Самка неожиданно родила!

Сообщение Юлия »

посмотрела миле кое-как под хвост, девочка она у меня) а пищит когда я рядом, сегодня опять пищала... неужели такой стресс после побега, что страх такой остался..
Юлия
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Самка неожиданно родила!

Сообщение Дегус »

Стресс, конечно, в любом случае, серьезный. Они нервничают даже при переезде в новое жилище, а тут... была практически на свободе :Yahoo!:
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»