Почему дегуська умер?

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Ответить
Наталия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:18

Почему дегуська умер?

Сообщение Наталия »

Весь день все было хорошо. Он бегал в колесе, ел с аппетитом, пил воду. Стул нормальный. Вдруг стал ходить как пьяный, валиться на бок, прятать мордочку в темное место, потом вообще лег и не двигался, только тяжело дышал. Даже не успела его довести до ветклиники. Умер по дороге. Что это было? Боюсь как бы с другими что не случилось. Вести в клинику всех по такой погоде боюсь, вдруг простудятся. Что делать ПОМОГИТЕ!!!
Муви
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:42
Откуда: Минск

Re: Почему дегуська умер?

Сообщение Муви »

Вызовите врача на дом.Жалко животное, саболезную вам.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Почему дегуська умер?

Сообщение Дегус »

Наталия
Здоровых везти в клинику не надо. Врача вызывать тоже нет смысла. Лучше всего отвезти умершего дегу на вскрытие, тогда будет понятна причина.
Такие симптомы возникают при: тепловом ударе, болезнях сердца, заболеваниях нервной системы, инсультах, отравлениях.
Не стоит ли клетка на солнце, не жарко ли в доме? Очень тщательно проанализируйте рацион: не давали ли чего-то нового. Я бы сменила полностью корм и сено, продезинфицировала клетку и поилки.
Наталия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:18

Re: Почему дегуська умер?

Сообщение Наталия »

Клетка не на солнце, В комнате 20-21 градус. Корма: Degus Nature, Cavie GrandMix. Еще смесь круп, сама мыла и сушила: гречка, кукуруза, овсянка,чуть-чуть риса, пшено, овес. Давала кабачек сушеный, перец красный. Сено: Престиж сено луговое ЛЮКС, но состава там нет, до этого всегда ели и все хорошо. Отруби по одной штучке раз в день. Вода фильтрованная. У меня ребенок сильно кричал, может он его испугал?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Почему дегуська умер?

Сообщение Дегус »

Наталия

Дегу плохо переносят стресс, но не настолько. Они точно не умирают от криков детей. Все корма и продукты, которыми вы кормите, для дегу подходят. Но даже хороший корм или что-то из продуктов может оказаться испорченным.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»