Как поймать дегу на улице?
Re: Как поймать дегу на улице?
почти все уже перечитала, может что пропустила....
он у меня при малейшем открытии дверцы пытается улизнуть и можно ли его приучить, извините, какать в одно место, а то ну стоооолько и по всем полкам
он у меня при малейшем открытии дверцы пытается улизнуть и можно ли его приучить, извините, какать в одно место, а то ну стоооолько и по всем полкам
- Виктуся
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Как поймать дегу на улице?
А фото этого чуда природы можно в студию?
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
Re: Как поймать дегу на улице?
Тоже хочется посмотреть.Виктуся писал(а):А фото этого чуда природы можно в студию?
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Как поймать дегу на улице?
дегу, гуляющие по улице...ну вполне реально, люди то разные бывают. Кошек-собак выкидывают, ну и дегу тоже запросто могли вышвырнуть вон, или знаете как сейчас - дети с переносочками на улице гуляют со своими питомцами. А родители с этого умиляются, мол, вот как наше чадо заботится о зверьке. Не раз наблюдала, как с морскими свинками, крысами, хомяками, кроликами, котятами так ходят. Моя хомяка своего хотела так тоже выносить, выхватила подсрачник и села читать внимательно форум про хомычей.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Как поймать дегу на улице?
Мышка_Агути
Ага. А потом ути-пути, дай поглажу, достану и другим детям покажу. А потом мы его вместе выпустим вон на той полянке и будем хорошо следить...
Ага. А потом ути-пути, дай поглажу, достану и другим детям покажу. А потом мы его вместе выпустим вон на той полянке и будем хорошо следить...
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Как поймать дегу на улице?
Наш товарищ умеет клетку открыть, раза три уже улепетывал, один из них - самый первый выскочил во двор (мы в частном доме живем), было лето, дверь открыта. Мы и заметили-то вроде сразу, дверь закрыли, муж все поддиванья исследовать остался, а я по случаю решила поддон вытряхнуть) Во дворе ковыряюсь, смотрю кот мой как-то странненько ведет себя в траве. Я туда - а он там на Сёму нашего любуется... Как еще не бросился ловить - не знаю... Ну, кот у нас вообще охотник прямо скажем ленивый, да и Сёма на мелкую мышку не тянет, в общем Гибоша наш его приметил у забора и лапой так во двор обратно гонит, мол куда ты, друг, собрался, айда домой!) Я в панике, думаю, сейчас на соседний участок усвистит, а там трава по пояс - не найдем, мужу кричу, а дверь-то закрыта))) В общем, дооралась, голос сорвала, и если бы не кот - фиг бы мы его поймали вообще - он забрался под поддоны с кирпичем, во дворе стоящие и перебегал из-под одного под другой) А Гибискус наш за ним следил, а мы за котом) Поставили клетку открытую рядим и с двух сторон с мужем его к ней подогнали, ну а в клетку Сёмка уже сам зашел и уселся как ни в чем не бывало, абсолютно довольный прогулкой)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Как поймать дегу на улице?
Anrika
Я все открывающиеся дверки фиксирую карабинами. Иначе любой дегу рано или поздно обязательно сообразит, как ее открыть.
Я все открывающиеся дверки фиксирую карабинами. Иначе любой дегу рано или поздно обязательно сообразит, как ее открыть.
Re: Как поймать дегу на улице?
Дегус
Я теперь повесила зажимы канцелярские для бумаги, как прищепки которые) Мы на работе только так и спасаемся от стихийных побегов своих подопечных)
Какое восстание обезьян? Грызунчики всех переплюнут в плане побегов))
Я теперь повесила зажимы канцелярские для бумаги, как прищепки которые) Мы на работе только так и спасаемся от стихийных побегов своих подопечных)
Какое восстание обезьян? Грызунчики всех переплюнут в плане побегов))