Деги и Рики!!!
- Виктуся
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Деги и Рики!!!
Надо поискать горшочек)))
Сегодня утром, когда села завтракать выпустила побегать хвостиков, Рики с колен сам на стол забрался а вот у Дегушки попа тяжелая, пришлось подсадить. Унюхал кружку с горячим чаем и сразу в нее, попытался попить или попил, я не разобралась. Убрала по-дальше. А потом муж позвонил на работу и рассказал, что одна поилка была пустая а во второй шарик залип((( Дети просто пить хотели. Завтра муж выложит видео.
Сегодня утром, когда села завтракать выпустила побегать хвостиков, Рики с колен сам на стол забрался а вот у Дегушки попа тяжелая, пришлось подсадить. Унюхал кружку с горячим чаем и сразу в нее, попытался попить или попил, я не разобралась. Убрала по-дальше. А потом муж позвонил на работу и рассказал, что одна поилка была пустая а во второй шарик залип((( Дети просто пить хотели. Завтра муж выложит видео.
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Деги и Рики!!!
Виктуся
С поилками аккуратнее, их надо постоянно проверять. У нас был один случай, когда у поилки тоже залип шарик, а т.к. воду наливаем и меняем то я, то дочка, никто сразу и не сообразил, что вода не уменьшается, я думала, что Алина долила; Алина, соответственно, думала на меня. Когда я додумалась проверить и починила поилку, они пили как сумасшедшие, пришлось срочно еще одну поилку повесить. С тех пор у меня рефлекс - периодически проверяю пальцем носики поилок.
С поилками аккуратнее, их надо постоянно проверять. У нас был один случай, когда у поилки тоже залип шарик, а т.к. воду наливаем и меняем то я, то дочка, никто сразу и не сообразил, что вода не уменьшается, я думала, что Алина долила; Алина, соответственно, думала на меня. Когда я додумалась проверить и починила поилку, они пили как сумасшедшие, пришлось срочно еще одну поилку повесить. С тех пор у меня рефлекс - периодически проверяю пальцем носики поилок.
- Виктуся
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Деги и Рики!!!
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
- Виктуся
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Деги и Рики!!!
Спасибо)))) Это балкон, как мы его называем, туда мальчики спускаются "купаться", я им купалку с песком ставлю. Единственное неудобство, что после купания весь пол в песке)))) Оттуда они идут гулять на стол, когда стул подставляешь.
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
- Виктуся
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Деги и Рики!!!
Лада, скоро поменяем, меня многое не устраивает: убирать тяжело внутри, вокруг клетки каждый день надо убирать, достать мальчишек очень тяжело, они ведь иногда вниз не идут(если спят или просто лень).
По задумке хочу клетку витрину. Половину уже придумала(точнее у Насти подсмотрела), продумываю второй этаж.
По задумке хочу клетку витрину. Половину уже придумала(точнее у Насти подсмотрела), продумываю второй этаж.
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
- Виктуся
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Деги и Рики!!!
Дегус, а теперь вопрос по теме, как правильно перевезти мальчишек, чтобы они сильно не стрессовали?
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Деги и Рики!!!
Виктуся
Вика, стесс у дегу, безусловно, имеет место быть. Но дегу - далеко не экзальтированные дамы, в обморок не падают. Вполне нормально мы воспринимаем любой переезд.
Вика, стесс у дегу, безусловно, имеет место быть. Но дегу - далеко не экзальтированные дамы, в обморок не падают. Вполне нормально мы воспринимаем любой переезд.
- Виктуся
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Деги и Рики!!!
Переехали, Рики, как обычно все пофигу а вот Дегушка долго вчера пищал, даже на вкусняшки не реагировал(берет в зубы, понимает, что кричать не удобно и бросает) Взяла на руки, носила, гладила, вроде тише и реже стал а только в клетку посадила опять с новой силой. Вообще жалко его было до слез, в кого он такой пугливый, ума не приложу. Ведь специально клетку не мыла, только болюсы смела, чтобы запах остался и все без толку((( Сегодня уже лучше, хотя утром даже не вышел, пока я на работу собиралась.
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
