Ссаживание дегу
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Таша
Без молока в 4 недели практически все дегусята могут обойтись. Если дети кушают не чаще одного раза в день, то отъем теоретически можно производить в любое время. Но... зачем? Я категорически против отделения дегусят от мамы, если выкармливание не прекратилось естественным путем или если нет веских показаний для такого действия: болезнь кого-то из дегусят, болезнь мамы, например. Молоко мамы слишком полезно.
Без молока в 4 недели практически все дегусята могут обойтись. Если дети кушают не чаще одного раза в день, то отъем теоретически можно производить в любое время. Но... зачем? Я категорически против отделения дегусят от мамы, если выкармливание не прекратилось естественным путем или если нет веских показаний для такого действия: болезнь кого-то из дегусят, болезнь мамы, например. Молоко мамы слишком полезно.
Re: Ссаживание дегу
Дегу у мня 4 дегусенка мальчика,сколько из них можно оставить с папой, ну чтоб в идеале было?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
elena
В идеале достаточно одного. Чем больше дегу в группе, тем сложнее отношения между ними. Все-таки нельзя забывать, что вообще мужская группа - это несколько не соответствует их жизни в природе. В естественных условиях обычно живет группа самок + 1 самец.
В идеале достаточно одного. Чем больше дегу в группе, тем сложнее отношения между ними. Все-таки нельзя забывать, что вообще мужская группа - это несколько не соответствует их жизни в природе. В естественных условиях обычно живет группа самок + 1 самец.
Re: Ссаживание дегу
Дегус
они сегодня провели ночь с папой. Можно конечно их словить и подсадить к маме, но это сейчас немного проблемно. К тому же, девочки из-за мальчиков все время внизу сидели и меньше кушали, а теперь свободно бегают.
они сегодня провели ночь с папой. Можно конечно их словить и подсадить к маме, но это сейчас немного проблемно. К тому же, девочки из-за мальчиков все время внизу сидели и меньше кушали, а теперь свободно бегают.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Таша
Я же свое мнение уже высказала, так что добавить мне нечего. Если решите оставлять все как есть, обязательно убедитесь, что все мальчики умеют пользоваться поилкой. А то у меня недавно был случай: мама перестала кормить детей рано, им было чуть меньше четырех недель. А один дегусенок, как оказалось, не умел пить. Хорошо, что вовремя заметила, пришлось поить из шприца.
Я же свое мнение уже высказала, так что добавить мне нечего. Если решите оставлять все как есть, обязательно убедитесь, что все мальчики умеют пользоваться поилкой. А то у меня недавно был случай: мама перестала кормить детей рано, им было чуть меньше четырех недель. А один дегусенок, как оказалось, не умел пить. Хорошо, что вовремя заметила, пришлось поить из шприца.
Re: Ссаживание дегу
я заметила что отец залезает на сыновей и насилуе их это вобще нормальное поведение?
Re: Ссаживание дегу
Дегус
Присматривала за малышами, вроде все пьют. Первый вопрос, как понять, что мама больше не кормит? Я смотрела когда они все внизу, так уже детки к сиськам не лезли.
Второй, как понять что малыш не пьет сам из поилки. Потому, что один мальчик точно пьет, но они похожи может и оба по-очереди..
Присматривала за малышами, вроде все пьют. Первый вопрос, как понять, что мама больше не кормит? Я смотрела когда они все внизу, так уже детки к сиськам не лезли.
Второй, как понять что малыш не пьет сам из поилки. Потому, что один мальчик точно пьет, но они похожи может и оба по-очереди..
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Таша
1. Постоянно наблюдать. В месяц малыши уже так не лезут к маме, как раньше, обычно кормятся 1-2 раза в день.
2. Дегусята пьют чаще, чем взрослые. Если очень похожи, то можете отсадить того, кто попил при вас и посмотреть за остальными.
1. Постоянно наблюдать. В месяц малыши уже так не лезут к маме, как раньше, обычно кормятся 1-2 раза в день.
2. Дегусята пьют чаще, чем взрослые. Если очень похожи, то можете отсадить того, кто попил при вас и посмотреть за остальными.
Re: Ссаживание дегу
Дегус
они такие пузаньки) я так смотрю, что все больше нормы.. Но и по Нюське видно, что сиськи маленькие и она сама худее. Девочки все пьют а за пацанчиками я присмотрю обязательно.
они такие пузаньки) я так смотрю, что все больше нормы.. Но и по Нюське видно, что сиськи маленькие и она сама худее. Девочки все пьют а за пацанчиками я присмотрю обязательно.