Ну, наверное плохое сено должно быть желтым, жестким, с неприятным запахом.
У меня вот такое сено (выкладываю фото). Лопают все с огромным удовольствием. Но, все таки, большее предпочтение отдают домашнему сену.
Это смесь различных трав с дачи

Это мелкая травка с газона

А это покупное сено

Кроме этого у меня есть смесь различных листьев (орешник, рябина, ива, береза, липа) вроде ничего не забыла...
Вот как то так.