Кекс и Штирлиц

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Zhanna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:21
Откуда: Эстония. Раквере

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Zhanna »

Дегус писал(а):Zhanna

Это не драки. Это мальчишеские разборки - пацаны молоденькие, энергию девать некуда, вот и буянят. Все со временем устаканится.
Изображение Надеюсь, что пройдёт =)
akula4518
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:21
Откуда: г. Москва (Владимир)
Контактная информация:

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение akula4518 »

Zhanna писал(а): Надеюсь, что пройдёт =)
Zhanna мои достаточно часто "боксируют", уже взрослые, но без "разборок" не проходят и дня, а потом опять вместе спят :)
Это у них норма, просто следите, чтобы не травмировали друг друга :))
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
Zhanna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:21
Откуда: Эстония. Раквере

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Zhanna »

Сняли полку, которая стояла под колесом, что бы помыть-почистить, а наши дегу наверное не верят своим глазам и пытаются на неё запрыгнуть. Так и должно быть? :D
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Дегус »

Zhanna

У меня все после перестановки, после переселения ведут себя очень неуклюже. Могут недопрыгнуть, упасть. Они очень привыкают к обстановке, поэтому даже простую уборку не очень любят, начинают волноваться. Вполне могут по привычке прыгать на отсутствующую полку.
Zhanna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:21
Откуда: Эстония. Раквере

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Zhanna »

Ну и слава Богу. А то мы думали, что у нас "особо одарённые" :))
Zhanna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:21
Откуда: Эстония. Раквере

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Zhanna »

Наши дегу совершенно не ручные, на руки сами не идут, а когда берёшь начинают вырываться, кусаться. Что делать?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Дегус »

Zhanna

Про приручение можно почитать тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=40

И еще несколько моментов:

1. Дегу по своей сути - неручные животные. Но при должном упорстве можно добиться очень неплохих результатов.
2. У каждого животного свой личный предел приручаемости. Парные животные приручаются тяжелее, чем одиночки.
3. Я очень рекомендую приручать дегу хотя бы до такой степени, чтобы они давали взять себя в руки. Иначе, если придется осматривать или лечить животное, это будет очень проблематично.
Zhanna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:21
Откуда: Эстония. Раквере

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Zhanna »

Читали, стараемся почаще с ними играться, а они всё равно. Время от времени бывает, что спокойно сидят, но не долго. :)
Zhanna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:21
Откуда: Эстония. Раквере

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Zhanna »

Наши детки до сих пор дикие... не получается их никак приручить... на руках совсем не сидят.. пробовали заманить лакомствами, пока кушают - сидят, как только съели сразу убегают. Если попытаться удержать их на руках хоть секундочку, они кусаются (довольно сильно). Зачастую ведут себя агрессивно по отношению друг к другу ( не боксируют! не играют ! ) Мы совсем потеряли надежду хоть как-то с ними подружиться :revet:
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Innex »

ZhannaА давно они у вас живут?
P.S Такой видимо уних характер,у меня вот один с рук не ест а если рядом положить будет,на руку идёт и на плече сидит) :D Вот так вот)
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»