Тимон и Грег

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
кост
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 08:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Тимон и Грег

Сообщение кост »

наши на условные сигналы пока не ведутся. когда звери в стае, я так понимаю, они копируют поведение: если хоть один поведет себя так, то и остальные "пойдут" той же реакцией.

проводок безобиден. не думаю, что напряжение около вольта сможет навредить (предполагаю такое напряжение,но можно замерить точно). в стационарном блочке стоит обычный герметизированный контакт (геркон). когда магнит рядом - контакты за- или размыкаются. скорее всего замыкаются. таким образом один оборот - один импульс. остается только умножить количесво импульсов в единицу времени на длину окружности, и скорость есть. остальное - нехитрая арифметическая статистика. бывают в природе индуктивные датчики, но здесь вряд ли такой стоит (дорого будет).

у меня была мысль поставить по магниту на каждое колесо. колеса рядом, датчик можно поставить так, чтоб считывал оба магнита. тогда ставим вдвое большую длину окружности и получам среднее значение от двух колес....если они не будут крутить их синхронно (а такое бывает: магнит имет вес, колесо в покое находится в одном положении. второе будет так же. нередко бандюки решают одновременно побегать, тогда такая система будет врать в 2 раза). от затеи отказался.... проще купить два самых простых компьютера.

велокомпьютеры бавают и беспроводные.только стоят гораздо дороже проводных и смысла ставить такой не вижу.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Тимон и Грег

Сообщение Дегус »

кост

Не надо беспроводной. Ничего не будет от одного вольта, это точно.
Если дегу 2 и колес тоже два, то данные, снятые с одного колеса вполне можно считать достоверными. Единственное, может быть погрешность, если оба дегу по какой-то причине предпочитают именно одно из колес (любое, исследуемое или нет), но это было бы заметно. Замерять показатели одного дегу на одном колесе было бы, вероятно, точнее, но опять же, тогда погрешность может быть связана с физическими особенностями конкретной особи. Так что я думаю, что ваш метод расчетов отлично подходит для дегусиной статистики :kenti:
кост
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 08:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Тимон и Грег

Сообщение кост »

Тимон все удивляет! Так, оказывается, колесо тоже можно крутить!!! http://youtu.be/JgMODU0VBF8
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Тимон и Грег

Сообщение Тамми »

Тренажер для рук! Вернее передних лап :)
кост
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 08:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Тимон и Грег

Сообщение кост »

а еще вот так можно точить зубки!!! http://youtu.be/8GWRotoSGa0
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Тимон и Грег

Сообщение Дегус »

кост

:ROFL: У Тимона вообще какое-то особое отношение к колесу)
кост
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 08:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Тимон и Грег

Сообщение кост »

кост
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 08:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Тимон и Грег

Сообщение кост »

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
кост
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 08:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Тимон и Грег

Сообщение кост »

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Тимон теперь стал таким вот "паинькой", но, что интересно, на руки не идет.... А "молодежь" (Бакс и Боинг) охотно скачет по рукам, а вот чесать себя не дает; видимо, самореализуются взаимно. Пробовали снова ссадить "боевиков": Тимона и Бакса.... через 2 минуты совместного гуляния началась жесткая разборка. Бруталы, однако!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Тимон и Грег

Сообщение Дегус »

кост

Сейчас уже, скорее всего, не ссадите тройку. Хотя жалко, конечно.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»