Клетка для дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

ЕленаКуликова1311

На здоровье! А где будете покупать малышек? Не забудьте почитать про правильное питание и изучить другие полезные вещи:
Основное, что нужно дегу: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=3&t=33
Основное, что нельзя: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=3&t=82
Питание: http://degus.4adm.ru/viewforum.php?f=5
ЕленаКуликова1311
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:17

Re: Клетка для дегу

Сообщение ЕленаКуликова1311 »

И опять благородя своей подруге я запуталась! Она говорит чтоб дегу ко мне приручились надо купить клетки нииизкую мееееееелкую типо как у кроликов и морских свинок! Так ли это? :cjfrf:
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

ЕленаКуликова1311

У вашей подруги явные садистские наклонности :evil: .
ЕленаКуликова1311
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:17

Re: Клетка для дегу

Сообщение ЕленаКуликова1311 »

Не она просто крыс разводит и питона! А с дегу не встечалась она просто любит высказывать свое мнение даже если не права! и при этом утверждать что права хотя сама знает что все не так!
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

ЕленаКуликова1311

Питона? Может, это она рассказывала, как выращивать мышек на корм змейке :elfd: ?
alexustas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 06:08
Откуда: Россия, Оренбург

Re: Клетка для дегу

Сообщение alexustas »

И снова, здравствуйте.
Клетку достроили еще неделю назад.
Сооружение было успешно сдано Госкомиссии :)) И оценено в общем и целом на "отлично".
все, что нужно для мышариков сделано, осталось уже для нас, людей, доделать внешнюю отделку, материалы закуплены, процесс более-менее продуман, но времени совсем не хватает.
Общее время постройки составило три с небольшим дня. Опыта в постройке подобных "объектов" не было вообще никакого :cry: . из инструментов - электролобзик и шуруповерт.
В процессе постройки отказались таки от стеклянных дверей из соображении безопасности при дальнейшей эксплуатации, сделали дверцы с сеткой. Всё остальное было сделано как и планировалось изначально.
мышки освоили все опции, доступные в новом доме. бегают. прыгают, постоянно крутят колесо, хотим купить еще одно, но в нашем городе с этим очень большие проблемы. роют ямы в подстилке, грызут домик и все что могут, дерутся, спят, едят. В общем, берут от жизни всё :Yahoo!:

вот каркас клетки. внешние размеры получились такие: высота 152,5 см, ширина 100 см, глубина 52 см. объем жизненного пространства Аси и Дуси увеличился в 31 раз :crazy: на общей фотке клетки внизу видны части от старой клетки :Search:
Изображение

готовое сооружение


Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

если что-то интересует - обращайтесь. Жена даже предлагает делать такие клетки на заказ :D ей очень понравился процесс
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Perra »

alexustas
А какова у вас стоимость вышла (имею ввиду стройматериалы, без колеса, гамачка и пр.)?
alexustas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 06:08
Откуда: Россия, Оренбург

Re: Клетка для дегу

Сообщение alexustas »

стоимость получилась, если не ошибаюсь, около 5300 р. самое дорогое - сетка, рулон 0.5 х 5 метров, стоила 1070 руб. от нее еще осталось сколько-то даже ))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

На мой взгляд, просто отлично получилось!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

По поводу клеток на заказ - укажите в профиле город.
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»