Малышка & Будур
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Малышка & Будур
Mila225
Я не знаю этого. Думаю, нужно позвонить в клинику и сказать: "Я подозреваю у дегу токсоплазмоз. Можно ли у вас подтвердить или опровергнуть мое предположение?" Они скажут, что для этого нужно или посоветуют другую клинику. Ну и заодно я бы уже сдала общий анализ крови, может где-то возьмутся сделать без наркоза. У нас вообще с анализами любыми большая проблема, вам в Москве намного проще. Хотя... есть конечно вообще общая проблема диагностики заболеваний у грызунов. Что у нас, что у вас. Если даже такой врач, как Альшинецкий видит только верхушку проблемы, то на остальных вообще надежды мало.
Я не знаю этого. Думаю, нужно позвонить в клинику и сказать: "Я подозреваю у дегу токсоплазмоз. Можно ли у вас подтвердить или опровергнуть мое предположение?" Они скажут, что для этого нужно или посоветуют другую клинику. Ну и заодно я бы уже сдала общий анализ крови, может где-то возьмутся сделать без наркоза. У нас вообще с анализами любыми большая проблема, вам в Москве намного проще. Хотя... есть конечно вообще общая проблема диагностики заболеваний у грызунов. Что у нас, что у вас. Если даже такой врач, как Альшинецкий видит только верхушку проблемы, то на остальных вообще надежды мало.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Малышка & Будур
Mila225
Кальций ей даешь? Камень есть в клетке всегда?
И еще. Будешь узнавать про анализы, попроси сделать максимально широкий анализ. Чтобы искали всех, кого можно найти. Например, было бы интересно так же поискать микоплазму и хламидий. Лучше сделать все это за один раз, чтобы потом Малышку не мучить еще раз. Если это возможно, разумеется.
Кальций ей даешь? Камень есть в клетке всегда?
И еще. Будешь узнавать про анализы, попроси сделать максимально широкий анализ. Чтобы искали всех, кого можно найти. Например, было бы интересно так же поискать микоплазму и хламидий. Лучше сделать все это за один раз, чтобы потом Малышку не мучить еще раз. Если это возможно, разумеется.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Малышка & Будур
Mila225
Подавай ей еще глюконат отдельно. Можешь плюс к нему корень одуванчика и понемногу кунжута. Ну и витамин Д, например, по семечке раз в день.
Подавай ей еще глюконат отдельно. Можешь плюс к нему корень одуванчика и понемногу кунжута. Ну и витамин Д, например, по семечке раз в день.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Малышка & Будур
Сегодня за день три раза была такая ситуация:девочки ложились спать в домик,через какое-то время Малышка громко и очень часто начинала пищать.Будур в испуге выбегала из домика и садилась рядом.Я к Малышке,глажу ее,разговариваю,а она пищит и пищит...Что это может значить?
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Малышка & Будур
Дегус
Да
Альшнецкий сказал. Я ни разу не видела,чтоб она залазила на Будур.И я точно знаю,что они просто лежали(спали). У Малышки уже было такое пару раз,но ночью,и давно.Я думала,что это от одиночества.
Да
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Малышка & Будур
Mila225
Писк может быть как проявлением эмоций, так и сигналом о том, что что-то болит.
Писк может быть как проявлением эмоций, так и сигналом о том, что что-то болит.