Приемыш.

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Аватара пользователя
Stasya2102
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:00
Откуда: Россия, Тула

Приемыш.

Сообщение Stasya2102 »

Добрый день. Собираюсь пополнить нашу семью. Моей родной тёти подарили дегу примерно в тоже время когда и мы купили. Шустрая девочка. Но забираю потому что там нет должного ухода. Кормят её как обычную крысу то есть чем попало( ей может обломиться сладкая кукурузная палочка, арахис в сахаре, белокочанная капуста и многое другое от чего волосы встают дыбом!!!). Сидит это дитё в малюсенькой клетки. Совсем одна. Тётя постоянно работает и внимание ей уделяет только когда кормит. Вообщем сошлись на том что почему бы и не взять ей будет всё лучше чем у неё. А что вы об этом думаете стоит или нет??
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Приёмыш

Сообщение Дегус »

Тут все зависит от вашего желания. Если вы хотите забрать малышку, у вас позволяют клетка и финансы, вы готовы заниматься разведением, готовы к тому, что период ссаживания может несколько затянуться (у вас уже не маленькие дегусята), то почему бы и нет. Основной проблемой на ближайшее время будет ссаживание, поэтому переношу вашу тему в соответствующий раздел. Кто из вашей парочки доминант, лидер?
Общие правила ссаживания тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=6&t=66
Аватара пользователя
Stasya2102
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:00
Откуда: Россия, Тула

Re: Приемыш.

Сообщение Stasya2102 »

Лидер у нас девочка :))
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Приемыш.

Сообщение Дегус »

Stasya2102

Я в такой ситуации ссаживаю так: когда они уже более менее знакомы, хорошо, без агрессии гуляют втроем я отсаживаю на ночь девочку - доминанта в другую клетку, ссаживаю самца с новенькой и утром возвращаю лидера. В этом случае доминантка ведет себя значительно мягче.
Аватара пользователя
Stasya2102
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:00
Откуда: Россия, Тула

отменили карантин

Сообщение Stasya2102 »

Около двух недель был карантин для новоиспечённой Люси. Сегодня его сняли и подсадили её к ним . Сначала реакции было ноль каждый занимался своими делами. А сейчас общаются. Нюхают друг друга и вычёсывают. На ночь боюсь оставлять а вдруг вредничать начнут????
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: отменили карантин

Сообщение Дегус »

Stasya2102

Отменили карантин и прямо сразу подсадили? Без знакомств и совместных выгуливанием? Если так, то вам очень повезло. Обычно ссаживание - это танец с бубном - и так и сяк пытаешься, момент выбираешь, можно и месяц и больше ссаживать. Если у вас все в порядке (мелкие выяснения отношений не в счет), то не гневите дегусиных богов и не рассаживайте. Но желательно поставить клетку на ночь рядом с собой, чтобы, если вдруг возникнет драка, могли бы услышать и вмешаться.
Аватара пользователя
Stasya2102
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:00
Откуда: Россия, Тула

Re: отменили карантин

Сообщение Stasya2102 »

клетка у нас не маленькая и рядом поставить не получиться. а знакомства были. только прогулок совместных небыло
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: отменили карантин

Сообщение Дегус »

Stasya2102

Ну, держу за вас кулачки, чтобы хорошо ужились. Первое время после ссаживания - самое опасное, вы это уже преодолели. Надеюсь, дальше будет без приключений.
Аватара пользователя
Stasya2102
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:00
Откуда: Россия, Тула

Re: отменили карантин

Сообщение Stasya2102 »

ох как я то на это надеюсь
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: отменили карантин

Сообщение Дегус »

Напишите завтра, как ночь прошла.
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»