Ссаживание дегу
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Pippa
Я бы так ни в коем случае не рисковала. Девочки дерутся не хуже мальчиков. Это очень опасно.
Я бы так ни в коем случае не рисковала. Девочки дерутся не хуже мальчиков. Это очень опасно.
Re: Ссаживание дегу
Девочки, вот что мне делать......?
Как то пару дней назад я посадила к Нолику его 1,5 месячного сынулю.. Вроде нормально все было, я наблюдала... Решила оставить их вместе на ночь. Ночью все было тихо, но как они спали (вместе или порознь) я не видела. С утра началась бойня...гонялись друг за другом по клетке.. Потом сердце мое не выдержало. Я увидела что малыш очень напуган и посадила его обратно к маме Симке. Особо его не разглядывала... А сегодня вот, думаю, попробую опять ссадить вместе... Беру манюньку в руки и понимаю что у него на милиметра 3 разорвано одно ушко..., на спинке маленькая царапинка, и чуть выше носика нет кусочка шерсти....
Вот я не знаю теперь...((((( что делать.....
Тему про ссаживание прочитала от начала до конца... но все равно не знаю как теперь мне быть...((((((
Как то пару дней назад я посадила к Нолику его 1,5 месячного сынулю.. Вроде нормально все было, я наблюдала... Решила оставить их вместе на ночь. Ночью все было тихо, но как они спали (вместе или порознь) я не видела. С утра началась бойня...гонялись друг за другом по клетке.. Потом сердце мое не выдержало. Я увидела что малыш очень напуган и посадила его обратно к маме Симке. Особо его не разглядывала... А сегодня вот, думаю, попробую опять ссадить вместе... Беру манюньку в руки и понимаю что у него на милиметра 3 разорвано одно ушко..., на спинке маленькая царапинка, и чуть выше носика нет кусочка шерсти....
Вот я не знаю теперь...((((( что делать.....
Тему про ссаживание прочитала от начала до конца... но все равно не знаю как теперь мне быть...((((((
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Лада
Клетки самцов и самок как стоят? Рядом? На расстоянии? На каком расстоянии?
Клетки самцов и самок как стоят? Рядом? На расстоянии? На каком расстоянии?
Re: Ссаживание дегу
Нолик сидит один, а Сима с детьми (4девочки и 1мальчик). Между клетками растояние 5 сантиметров
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Лада
Убери клетку с дамочками подальше от мужиков. Конечно Нолик нервничать будет. Он уже размечтался, что ему жену вернут, а ему подсаживают малолетнего конкурента.
Убери клетку с дамочками подальше от мужиков. Конечно Нолик нервничать будет. Он уже размечтался, что ему жену вернут, а ему подсаживают малолетнего конкурента.
Re: Ссаживание дегу
Ага, хорошо.
Так а что с сынулей делать? Опять к Нолику сажать?....И если сажать то на долго ли? И что делать если опять начнут драться? Я так боюсь за него.....
Так а что с сынулей делать? Опять к Нолику сажать?....И если сажать то на долго ли? И что делать если опять начнут драться? Я так боюсь за него.....
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Лада
Я подсаживаю маленького самца к взрослому по общим правилам ссаживания, только быстрее, чем обычно.
1. Отсаживаю ребенка от мамы в отдельную клетку.
2. Эту клетку ставлю рядом с клеткой взрослого часов на 12. Если не вижу агрессии перехожу к п.3.
3. Начинаю совместные прогулки. Как правило достаточно 2-3 прогулок. После прогулок меняю клетками. Если на прогулках все нормально перехожу к п.4.
4. Ссаживаю в одну клетку. Желательно в ней до ссаживания сделать уборку.
Я подсаживаю маленького самца к взрослому по общим правилам ссаживания, только быстрее, чем обычно.
1. Отсаживаю ребенка от мамы в отдельную клетку.
2. Эту клетку ставлю рядом с клеткой взрослого часов на 12. Если не вижу агрессии перехожу к п.3.
3. Начинаю совместные прогулки. Как правило достаточно 2-3 прогулок. После прогулок меняю клетками. Если на прогулках все нормально перехожу к п.4.
4. Ссаживаю в одну клетку. Желательно в ней до ссаживания сделать уборку.
Re: Ссаживание дегу
Оооо.. Блин.. Где ж нам еще одну клетку теперь найти....
Ладно, попробую разобраться..
А что нам с ухом порваным делать
?
Ладно, попробую разобраться..
А что нам с ухом порваным делать
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Лада
Уже ничего не делать, если только не видишь серьезных оснований вмешиваться. Обычно такая рана легко заживает.
Уже ничего не делать, если только не видишь серьезных оснований вмешиваться. Обычно такая рана легко заживает.
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Ссаживание дегу
малыш может сильно пахнуть самкой. Можно еще основательно выкупать его в том песке, в котором купался папаня.