Припадки у дегу.
Модератор: Elena N.N
Re: Припадки у дегу.
Дегус
опять был припадок. Вцепился зубами в решетку и так же замер. когда взяли на руки я поняла то, что он скорее всего не видит сразу после припадка. И скрипит зубами. В ветеренарной сказали что кал чистый без изменений. А может кал не показать глисты? Завтра отвезем мочу на анализ. Наверно стоит исключить токсическую епилепсию?
http://www.vetprofy.ru/stati/veterinari ... zhivotnykh
опять был припадок. Вцепился зубами в решетку и так же замер. когда взяли на руки я поняла то, что он скорее всего не видит сразу после припадка. И скрипит зубами. В ветеренарной сказали что кал чистый без изменений. А может кал не показать глисты? Завтра отвезем мочу на анализ. Наверно стоит исключить токсическую епилепсию?
http://www.vetprofy.ru/stati/veterinari ... zhivotnykh
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Припадки у дегу.
Таша
А почему ты глисты подозреваешь? Скорее всего у него их нет, я совершенно не удивлена результатом анализов.
Что говорят врачи? Ты что-нибудь ему даешь? Если боишься дексаметазона, давай хотя бы витамин В и кальций.
А почему ты глисты подозреваешь? Скорее всего у него их нет, я совершенно не удивлена результатом анализов.
Что говорят врачи? Ты что-нибудь ему даешь? Если боишься дексаметазона, давай хотя бы витамин В и кальций.
Re: Припадки у дегу.
Ну тогда хорошо. Хотя... так хоть причина эпилепсии была б ясна. Сейчас пытаюсь взять анализ мочи, а точнее караулю Бешуну. Пока никак.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Припадки у дегу.
Таша
Если предполагать, что причиной являются паразиты, то я бы в первую очередь предположила энцефалозооноз или другие формы паразитов нервной системы.
Хотя в подобных случаях точный диагноз поставить крайне сложно. Требуются исследования, которые не делают грызунам.
Если предполагать, что причиной являются паразиты, то я бы в первую очередь предположила энцефалозооноз или другие формы паразитов нервной системы.
Хотя в подобных случаях точный диагноз поставить крайне сложно. Требуются исследования, которые не делают грызунам.
-
друг зверей
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:54
-
друг зверей
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:54
Re: Припадки у дегу.
Нуу не знаю, на глисты все же не повредит проверить. К сожалению глистов можно подцепить и с производственным сеном.
Я бы добавила к схеме Рибоксин.
Таша, опишите как зверь ведет себя во время припадка.
Я бы добавила к схеме Рибоксин.
Таша, опишите как зверь ведет себя во время припадка.