Облысение, слезится глаз.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Облысение, слезится глаз.

Сообщение Дегус »

ЗагаДка

На здоровье)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Облысение, слезится глаз.

Сообщение Дегус »

ЗагаДка

Орехи и семечки из рациона надо убрать. Это дается изредка в качестве лакомства.
ЗагаДка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:21
Откуда: г.Стрежевой, Томская область

Re: Облысение, слезится глаз.

Сообщение ЗагаДка »

Хорошо уберу
ЗагаДка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:21
Откуда: г.Стрежевой, Томская область

Re: Облысение, слезится глаз.

Сообщение ЗагаДка »

В клетке стал очень много спать
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Облысение, слезится глаз.

Сообщение Дегус »

ЗагаДка

Внимательно следите за состоянием. Если видите, что мальчик действительно становится апатичным, я бы незамедлительно начинала давать антибиотики.
ЗагаДка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:21
Откуда: г.Стрежевой, Томская область

Re: Облысение, слезится глаз.

Сообщение ЗагаДка »

Сйчас выпустила на прогулку.Напрогулке активный;везде лазает;прыгает;скачет.А вот в клетке стал много спать.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Облысение, слезится глаз.

Сообщение Дегус »

ЗагаДка

Значит пока просто наблюдайте.
ЗагаДка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:21
Откуда: г.Стрежевой, Томская область

Re: Облысение, слезится глаз.

Сообщение ЗагаДка »

Доброе утро!
Глазику стало лучше меньше слезится, а вот белые выделения до сих пор идут.Сегодня с утра опять вышли, закапаю и проходят.Краснота у кожи практически спала.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Облысение, слезится глаз.

Сообщение Дегус »

ЗагаДка

Тогда в глазик пока продолжайте капать.
И почитайте основательно про дегу. Про питание, про содержание. Мне кажется, что где-то вы делаете ошибки из-за которых животное не очень здорово. Еще бы порекомендовала на время лечения клетку приподнять от пола, возможно, все же на мальчика дует. Желательно так же задуматься о покупке друга, дегу плохо себя чувствуют поодиночке. Хорошо бы пропить курс витаминов и иммунала.
ЗагаДка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:21
Откуда: г.Стрежевой, Томская область

Re: Облысение, слезится глаз.

Сообщение ЗагаДка »

А можете подробнее написать про курс витаминов
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»