Наши любимые девчонки: Ксюша и Лиза

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Веня
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:28
Откуда: Московская область.г.Жуковский
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Наши любимые девчонки: Ксюша и Лиза

Сообщение Веня »

А ещё гамачёк :prig:для полного счастья.
Изображение
AnnaV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 06:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые девчонки: Ксюша и Лиза

Сообщение AnnaV »

Да, постепенно будем обустраивать домик. Гамачок и колесико присматриваю. Домик один потом уберу(они им не пользуются), кормушечки поменяю. Это оказывается такие приятные хлопоты!
Дегус, а что такое "защищенный поддон"? У нас он пластмассовый глубиной где-то 10-12 см. К клетке прилагался такой же запасной.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Наши любимые девчонки: Ксюша и Лиза

Сообщение Дегус »

Про поддон:
Дегус писал(а):Поддон клетки нужно обязательно защитить от зубов. Существует два вида защиты:
1)конструктивная, предусмотренная производителем :фальшдно (решетка, закрывающая поддон - его минусы: уходит очень много наполнителя, поскольку насыпать придется столько, чтобы фальшдно было покрыто целиком) или "прутья в пол" (когда решетка стенок клетки доходит до самого дна, а не упирается в бортик поддона).
2) самодельная. Тут личное творчество каждого, но общий смысл такой: нужно защитить металлом все внешние углы внутри поддона. Внутренние углы и гладкие поверхности дегу грызть не могут.
Пример самодельной защиты (автор: форумчанин кост):

Изображение

Изображение

такой вот профиль:

Изображение
Я и не заметила, что колеса нет. Колесо нужно обязательно. Это жизненно необходимый атрибут.
AnnaV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 06:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые девчонки: Ксюша и Лиза

Сообщение AnnaV »

Колесо есть, но оно пластиковое и они в нем не бегают почему то... Хочу купить металлическое с решеткой. Пока попалось в одном месте, но оно было зеленого цвета, а я не хочу крашенное. В последние дни просматриваю интернет магазины.
Поддон завтра сфотографирую и выложу. Похоже он не креплен и надо будет подумать как его укрепить. Понравилась идея с профилем :)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Наши любимые девчонки: Ксюша и Лиза

Сообщение Дегус »

AnnaV

Колесо лучше не с решеткой, а с сеткой. В решетчатом менее удобно бегать. Говорят о том, что даже случаются травмы.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»