Очень симпатичная дегушка ) с такой внешностью имеет право и повредничать
Питомник «Degu`s town»
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Питомник «Degu`s town»
Дегус
Очень симпатичная дегушка ) с такой внешностью имеет право и повредничать
Очень симпатичная дегушка ) с такой внешностью имеет право и повредничать
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Питомник «Degu`s town»
Julia
Цветные у нас тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=12&t=89
Только я не очень поняла, купить хотите?
Цветные у нас тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=12&t=89
Только я не очень поняла, купить хотите?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Питомник «Degu`s town»
Julia
У вас же там и так огромная дегустая
.
А если серьезно, тяжело это. Украина - это другая страна. Ввезти дегу из Беларуси - то же самое, что ввезти из Германии, тот же комплект документов. Попробуйте узнать, что для этого нужно. В нашей стране это: международный сертификат международного образца (делается в стране продавца) + разрешение на ввоз животных в страну, выдается Департаментом ветеринарии и продовольствия (делается в стране покупателя).
У вас же там и так огромная дегустая
А если серьезно, тяжело это. Украина - это другая страна. Ввезти дегу из Беларуси - то же самое, что ввезти из Германии, тот же комплект документов. Попробуйте узнать, что для этого нужно. В нашей стране это: международный сертификат международного образца (делается в стране продавца) + разрешение на ввоз животных в страну, выдается Департаментом ветеринарии и продовольствия (делается в стране покупателя).
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Питомник «Degu`s town»
Julia
Юристы, скорее всего, не помогут. Я начинала с таможни. Звонила в службу ветеринарного контроля на границе. Они меня, честно говоря, совершенно дезинформировали. Сказали, что нужны ветеринарные паспорта международного образца, ветеринарный сертификат и чипы. Я договорилась в Минске о том, что паспорта и чипы приобретем тут, а осмотр и чипирование будем производить в Германии. Нашли в Германии клинику. И когда я за 3 дня до отъезда перезвонила еще раз уточнить, мне выдали совершенно другую информацию: ветпаспорт не надо, чипирование не надо, нужно разрешение на ввоз и ветеринарный сертификат. В итоге мы везли их с двумя комплектами документов. Таможенники все равно придирались, но пропустили.
Я бы сделала так: позвонила на таможню, уточнила бы все устно и узнала название и номер документа, который у вас регламентирует ввоз животных в страну. Документ нужно внимательно прочитать, можно прислать мне, я посмотрю. Не думаю, что правила значительно отличаются от наших.
Юристы, скорее всего, не помогут. Я начинала с таможни. Звонила в службу ветеринарного контроля на границе. Они меня, честно говоря, совершенно дезинформировали. Сказали, что нужны ветеринарные паспорта международного образца, ветеринарный сертификат и чипы. Я договорилась в Минске о том, что паспорта и чипы приобретем тут, а осмотр и чипирование будем производить в Германии. Нашли в Германии клинику. И когда я за 3 дня до отъезда перезвонила еще раз уточнить, мне выдали совершенно другую информацию: ветпаспорт не надо, чипирование не надо, нужно разрешение на ввоз и ветеринарный сертификат. В итоге мы везли их с двумя комплектами документов. Таможенники все равно придирались, но пропустили.
Я бы сделала так: позвонила на таможню, уточнила бы все устно и узнала название и номер документа, который у вас регламентирует ввоз животных в страну. Документ нужно внимательно прочитать, можно прислать мне, я посмотрю. Не думаю, что правила значительно отличаются от наших.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Питомник «Degu`s town»
Julia
Нет. Нужно записываться. В течение года, скорее всего, кого-нибудь подберем.
Нет. Нужно записываться. В течение года, скорее всего, кого-нибудь подберем.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз