Фильмы, книги, музыка.

Разговоры обо всем.
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Фильмы, книги, музыка.

Сообщение Пилигрим »

ну во- первых вой официальный сайт автора perumov.com, там можно узнать судьбу обещанных книг ( сам посещаю его не чаще чем раз в полгода :D )
во- вторых я тоже далеко не все читал у этого автора, началось все с того ч пока учился в институте ездил каждый день из подмосковья в столицу на пары, а это 1час 40 мин в одну сторону на электричке + по Москве еще ехать, что бы занять себя я не лекции читал а книжки интересные, и в один прекрасный момент встретил одноклассника (фанат Толкиена) не помню с чего началось все но он мне предложил почитать "свободное продолжение властелине колец", а я возьми и согласись и все залип))))
а теперь повторю прошлые посты :D но я читал следующие книги:
Кольцо тьмы: Эльфийский клинок; Черное копье; Адамант Хенны
Летописи Хьерварда: Гибель Богов; Воин Великой Тьмы; Земля без радости
Летописи Разлома: Алмазный меч, Деревянный меч; Рождение мага; Странствия мага; Одиночество мага; Война Мага (Том 1. Дебют; Том 2. Миттельшпиль; Том 3. Эндшпиль; Том 4. Конец Игры.); Дочь некроманта
Семь зверей Райлега: Тёрн; Алиедора; Имя Зверя. Том 1. Взглянуть в бездну; Имя Зверя. Том 2. Исход Дракона

еще в прошлом году купил Гибель Богов-2. Книга 1. Память пламени и Книга 2. Удерживая небо но еще так и не дошел до них, вот надеюсь в новогодние праздники почитать поваляться)))

не буду утверждать что я фанат Перумова и что он лучший автор, но меня цепляют его книги)))
edanaheather писал(а):Тамми
Ты ещё забыла "Тысяча лет Хрофта" - на данный момент есть 2 книги.
спс, за информацию, вот эту книгу я пропустил мимо надо приобрести, потом прочитаю)))
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Фильмы, книги, музыка.

Сообщение Чип и Дейл »

Тамми писал(а):Чип и Дейл
Властелин Колец вообще не его произведение:) А вот серия кольцо тьмы это его продолжение. Дальше Хроники Хьерварда (Гибель Богов, Воин великой тьмы, земля без радости), Техномагия (Разрешенное волшебство, Враг неведом), Летописи разлома (Алмазный меч, деревянный мечь; Дочь некроманта), серия хранитель мечей (Рождение мага, Странствия мага, Одиночество мага), Война мага (Дебют, Миттельшпиль, Эндшпиль, Конец игры). Дальше Серии Империя превыше всего (череп на рукаве, череп в небесах), Семь зверей Райлега (Терн, Алиедора, Имя зверя), Гибель богов-2 (Память пламени, Удерживая небо).
Это из того, что знаю я:)
Прошу извинения "Кольцо тьмы"! Что то с памятью моей стало ......! :lol:
А как вообще у него книги выходили по порядку. А то прыгаю с одной на другую. :oops:
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Фильмы, книги, музыка.

Сообщение Тамми »

Чип и Дейл
Вообще у него в книгах написан порядок. Думаю на офф сайте тоже есть эта информация. Я вроде тоже писала в том порядке как их положено читать:) Правда я техномагию не читала еще.
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Фильмы, книги, музыка.

Сообщение Пилигрим »

Чип и Дейл
и у Тамми и у меня книги по порядку написаны,ну то что сами прочитали, так же порядок есть в самих книгах и на сайте тоже)))

Р.S. не ожидал найти на этом форуме столько поклонников творчества Перумова))) видать и правда неплохо пишет, не показалось :pardon:
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Фильмы, книги, музыка.

Сообщение Пилигрим »

Вопрос по кино новинкам: кто нибудь ходил в кино на ТОР-2??? :djghjc:
если кто ходил скажите стоит на него идти или лучше потом с инете посмотреть? скажем так относительно первой части фильм лучше или хуже?
а то кто что говорит, никак не решу стоит на него идти или нет, или лучше потом на голодные игры вторые сходить.
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Фильмы, книги, музыка.

Сообщение Perra »

Пилигрим
Я не ходила, но, ИМХО, практически все 2-ые и последующие части фильмов слабее первых. Исключение - когда снимают, допустим, по книге, где несколько частей. А когда просто начинают снимать продолжение продолжения, прошу прощения за тавтологию, каждая часть все хуже и хуже...
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Фильмы, книги, музыка.

Сообщение Пилигрим »

вчера сходил в кино на на фильм "Голодные игры: И вспыхнет пламя".

Мне фильм понравился, правда начало немного затянуто и концовка немного разозлила, ну нельзя так интригующе фильм заканчивать, теперь замучаешься ждать следующую часть. А оказывается их еще 2 будет! (я не знал, книгу не читал)

Тем кто смотрел первую часть и не был разочарован рекомендую сходить, не пожалеете))
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Аватара пользователя
edanaheather
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:50
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Фильмы, книги, музыка.

Сообщение edanaheather »

Пилигрим
Фильмы не смотрела, но прочла книги, довольно интересные, но последняя несколько подкачала :) и автору явно не хватает слов, в книге она любит одни и те же моменты по нескольку раз повторять, но в целом неплохо :) я вообще люблю плстапокалиптику-утопии :) Совету прочесть именно книги, незнать как сильно они от фильма отличаются :)
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Фильмы, книги, музыка.

Сообщение Чип и Дейл »

А музыку и старые фильмы можно рекомендовать? :lol: А то я могу подсказать молодежи! :ROFL: :ROFL:
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Фильмы, книги, музыка.

Сообщение Дегус »

Чип и Дейл

А почему нельзя? Все можно)
Ответить

Вернуться в «Беседка»