Потеря зуба у дегушки.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Елена Счастливая
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:12
Благодарил (а): 2 раза

Потеря зуба у дегушки.

Сообщение Елена Счастливая »

Скажите пож-та,у нашей одной ииз дегушек выпал один передний зуб.
Я это связываю с тем,что через чур много наша девочка в последнее
время грызёт всё что попало.Есть в клетке и веточки,и домик деревянный
прикладвается грызть и клетку....может же,вырасти новый зуб?
Или она у нас так и будет,с одним передним зубом?
Елена Счастливая
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:12
Благодарил (а): 2 раза

Re: Потеря зуба у дегушки

Сообщение Елена Счастливая »

Ау.....ответьте кто нибудь?
Никто с этим не сталкивался?
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Потеря зуба у дегушки

Сообщение Тамми »

Елена Счастливая
Вообще зубки растут всю жизнь и со временем зубик должен восстановиться. Вообще от грызения полок, веток, домиков и прочего зубы не должны ломаться.
Елена Счастливая
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:12
Благодарил (а): 2 раза

Re: Потеря зуба у дегушки

Сообщение Елена Счастливая »

Спасибо за ответ :Rose:
Ну тогда я не знаю,в связи с чем это произошло?
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Потеря зуба у дегушки

Сообщение Тамми »

Елена Счастливая
Возможно зубки слабые из-за нехватки кальция. Каким кормом вы кормите? Я знаю, что витаминки вы давали.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Потеря зуба у дегушки

Сообщение Perra »

Елена Счастливая
У меня было подобное, зуб сломался. Впоследствии отрос, на возможность грызть корм и полки это не повлияло :)
Елена Счастливая
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:12
Благодарил (а): 2 раза

Re: Потеря зуба у дегушки

Сообщение Елена Счастливая »

Тамми писал(а):Елена Счастливая
Возможно зубки слабые из-за нехватки кальция. Каким кормом вы кормите? Я знаю, что витаминки вы давали.
Витакрафт -корм для дегусов
Аватара пользователя
Hebecta
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Потеря зуба у дегушки

Сообщение Hebecta »

Какого цвета зубы у вашей дегушки?
Елена Счастливая
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:12
Благодарил (а): 2 раза

Re: Потеря зуба у дегушки

Сообщение Елена Счастливая »

Hebecta писал(а):Какого цвета зубы у вашей дегушки?
Оранжевые
Аватара пользователя
Hebecta
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Потеря зуба у дегушки

Сообщение Hebecta »

Скорее всего откололся из-за сильно увлеченного грызения чего-нибудь. Должен отрасти, если корень не проврежден.
Дегусик ведет себя обычно? Не проявляет признаков беспокойства или боли?
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»