Вес дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вес дегу.
Heartache
Я, кстати, недавно купила эту смесь. А у нее состав поменяли. Там практически одни семечки. И Арахис прямо в скорлупе. Я аж расстроилась. Нам такого лакомства на год хватит.
Ну и по теме: ограничь все-таки жирное, даже в качестве лакомства давай его крайне редко. Посмотри, может в зерносмеси много жирных компонентов. Клетка у них большая, в колесе не ленится бегать?
Я, кстати, недавно купила эту смесь. А у нее состав поменяли. Там практически одни семечки. И Арахис прямо в скорлупе. Я аж расстроилась. Нам такого лакомства на год хватит.
Ну и по теме: ограничь все-таки жирное, даже в качестве лакомства давай его крайне редко. Посмотри, может в зерносмеси много жирных компонентов. Клетка у них большая, в колесе не ленится бегать?
Re: Вес дегу.
Пришла домой, взвесила - 303 и 282 грамма, для второго это ваще максимальный вес за всю жизнь. Хотя пощупала и они не кажутся жирными, ребра, кости, все прощупывается, нет явной жировой подушки. Но все равно буду ограничивать жирное. В колесах бегают хорошо, толстяк даже активнее своего более стройного братца.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вес дегу.
Heartache
Видимо у них такая конституция. Большие они просто). Потому что 282 - это тоже весьма солидный вес.
Видимо у них такая конституция. Большие они просто). Потому что 282 - это тоже весьма солидный вес.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Вес дегу.
Я взвесила всю свою тройку, наконец!
Яся (3 месяца) -154
Кузя (1год) - 228
Стёпа (1 год) -282
Яся (3 месяца) -154
Кузя (1год) - 228
Стёпа (1 год) -282
Long Live Rock N'Roll !!!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Вес дегу.
Nataly
Он хорошо кушает)
Я вкусняшками не закармливаю, даже не каждый день что-то такое особенное даю. Он кушает почти всё, в отличие от брата. А по питанию всё нормально: заводской корм (4 сорта смешано), травки чередую (раз свои, раз аптечные), зерносмесь раза 2 в неделю. Единственное - надо подготовить хорошую смесь овощей. Овощи даю, но как-то разово..
Он хорошо кушает)
Я вкусняшками не закармливаю, даже не каждый день что-то такое особенное даю. Он кушает почти всё, в отличие от брата. А по питанию всё нормально: заводской корм (4 сорта смешано), травки чередую (раз свои, раз аптечные), зерносмесь раза 2 в неделю. Единственное - надо подготовить хорошую смесь овощей. Овощи даю, но как-то разово..
Последний раз редактировалось Anastasia 01 дек 2013, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Long Live Rock N'Roll !!!