Ссаживание дегу
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Тамми
Я уже посмотрела. Екатеринбург. Ты тоже одолжить не сможешь. Кто у нас из Екатеринбурга, точно кто-то есть, а вспомнить не могу?
Я уже посмотрела. Екатеринбург. Ты тоже одолжить не сможешь. Кто у нас из Екатеринбурга, точно кто-то есть, а вспомнить не могу?
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Ссаживание дегу
Тамми
я адски боюсь их без решетки знакомить. пока по реакции понятно, что дело дракой кончится. говорят, они не обижают таких малышей, но похоже, мой Чили не в курсе таких разговоров. а может он через решетку не соображает, что тот еще маленький, а без решетки приглядится получше?
я адски боюсь их без решетки знакомить. пока по реакции понятно, что дело дракой кончится. говорят, они не обижают таких малышей, но похоже, мой Чили не в курсе таких разговоров. а может он через решетку не соображает, что тот еще маленький, а без решетки приглядится получше?
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
makusha
Сначала в любом случае нужно через решетку. Если взять и просто выпустить посторонних животных, то у меня были случаи, что и разнополые начинали драться от неожиданности. И фактор возраста очень важен, не упускайте его, поторопитесь. Некоторые малыши взрослеют раньше положенного срока, у меня был один мальчик, который в полтора месяца уже девочками интересовался.
Сначала в любом случае нужно через решетку. Если взять и просто выпустить посторонних животных, то у меня были случаи, что и разнополые начинали драться от неожиданности. И фактор возраста очень важен, не упускайте его, поторопитесь. Некоторые малыши взрослеют раньше положенного срока, у меня был один мальчик, который в полтора месяца уже девочками интересовался.
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Ссаживание дегу
makusha
Не успели:) Я днем принесла новенького, а вечером он у меня выскочил из клетки, а по комнате старший гулял. Так и случилось знакомство. Песок, смена мест были уже после знакомства. Т.е. параллельно с прогулками. Чаще даже после них. Бывало так, что они залезут в клетку к соседу, я там их и закрывала. Единственное что когда они в первый раз разместились в одной клетке во время прогулки и не подавали желания ее покидать, то малыша я вернула в свою клетку, потому что не могла находиться рядом на случай проблем. Так что у меня все вместе было. Привыкание к запахам шло вместе с прогулками. Наврала немного про время ссаживания. Принесла я его в среду, а через полторы недели переселила их в общую клетку. Хотя они порывались раньше, но я все вымыть сначала хотела. А они у меня при очередном разводе по домам дебош начали устраивать. Видимо не хотели уже отдельно быть.
Не успели:) Я днем принесла новенького, а вечером он у меня выскочил из клетки, а по комнате старший гулял. Так и случилось знакомство. Песок, смена мест были уже после знакомства. Т.е. параллельно с прогулками. Чаще даже после них. Бывало так, что они залезут в клетку к соседу, я там их и закрывала. Единственное что когда они в первый раз разместились в одной клетке во время прогулки и не подавали желания ее покидать, то малыша я вернула в свою клетку, потому что не могла находиться рядом на случай проблем. Так что у меня все вместе было. Привыкание к запахам шло вместе с прогулками. Наврала немного про время ссаживания. Принесла я его в среду, а через полторы недели переселила их в общую клетку. Хотя они порывались раньше, но я все вымыть сначала хотела. А они у меня при очередном разводе по домам дебош начали устраивать. Видимо не хотели уже отдельно быть.
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Ссаживание дегу
Дегус
ага, я это усвоила уже, попытаюсь за выходные все устроить, тут как раз будет возможность и время уделить, и понаблюдать если что. в идеале мне бы их за субботу ссадить, чтобы ночь и день под моим наблюдением еще общались.
значит будут общаться у меня через решетку сегодня вечерок, да завтра целый день, пока не полюбят это общение

Тамми
повезло вам, случай все устроил:) а сейчас как живут, мирно? не было попыток переустановить иерархию?
ага, я это усвоила уже, попытаюсь за выходные все устроить, тут как раз будет возможность и время уделить, и понаблюдать если что. в идеале мне бы их за субботу ссадить, чтобы ночь и день под моим наблюдением еще общались.
значит будут общаться у меня через решетку сегодня вечерок, да завтра целый день, пока не полюбят это общение
Тамми
повезло вам, случай все устроил:) а сейчас как живут, мирно? не было попыток переустановить иерархию?
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
makusha
Я бы сегодня посадила через решетку. А завтра начала бы с самого утра первые короткие прогулки. Если все будет хорошо, к вечеру вполне можете уложиться. И останется все воскресенье на наблюдение.
Я бы сегодня посадила через решетку. А завтра начала бы с самого утра первые короткие прогулки. Если все будет хорошо, к вечеру вполне можете уложиться. И останется все воскресенье на наблюдение.
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Ссаживание дегу
Вот нашла. Это в первый же день как принесла малыша домой они у меня вот так погуляли.






- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Ссаживание дегу
Дегус
хорошо, если удастся до ночи соорудить разделитель и внешние стенки:) мне ж еще с работы надо добраться. и доработать день)) хотя, с этим ссаживанием, я на работе совсем не о том думаю и не тем занимаюсь
Тамми
ваш пример вселяет надежду, особенно, учитывая возраст младшего!
я так поняла, если с первой попытки не выйдет, можно попробовать постепенно ссаживать, уже не торопясь, шансы еще останутся?
хорошо, если удастся до ночи соорудить разделитель и внешние стенки:) мне ж еще с работы надо добраться. и доработать день)) хотя, с этим ссаживанием, я на работе совсем не о том думаю и не тем занимаюсь
Тамми
ваш пример вселяет надежду, особенно, учитывая возраст младшего!
я так поняла, если с первой попытки не выйдет, можно попробовать постепенно ссаживать, уже не торопясь, шансы еще останутся?
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Ссаживание дегу
makusha
Я считаю что шансы есть всегда. Только иногда не все получается быстро. Нужно просто не сдаваться.
Я считаю что шансы есть всегда. Только иногда не все получается быстро. Нужно просто не сдаваться.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
makusha
Шансы есть всегда. По моему глубокому убеждению нессаживаемых дегу не существует. Но пока настройтесь на хорошее, не надо притягивать проблемы).
Еще один момент. После ссаживания животных желательно чем-то занять. Очень хороши два колеса, но вам это сейчас не подойдет. Колесо нужно вообще убрать и убрать надолго. Я, например, своим, кроме обычных игрушек, давала еще половину рулона туалетной бумаги. Его хватает, чтобы занять их очень надолго). Во время всего процесса держите под рукой перчатки, полотенце и пульверизатор с водой.
А работа никуда не денется) Иногда и на работе надо отдыхать)
Шансы есть всегда. По моему глубокому убеждению нессаживаемых дегу не существует. Но пока настройтесь на хорошее, не надо притягивать проблемы).
Еще один момент. После ссаживания животных желательно чем-то занять. Очень хороши два колеса, но вам это сейчас не подойдет. Колесо нужно вообще убрать и убрать надолго. Я, например, своим, кроме обычных игрушек, давала еще половину рулона туалетной бумаги. Его хватает, чтобы занять их очень надолго). Во время всего процесса держите под рукой перчатки, полотенце и пульверизатор с водой.
А работа никуда не денется) Иногда и на работе надо отдыхать)