Ссаживание дегу
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Ссаживание дегу
спасибо за поддержку и советы:) я упрямая, так что если хоть какой-то шанс еще есть - буду его реализовывать.
с колесом действительно проблематично, я его и планировала убрать из-за риска травм. бумага Чильке вообще не интересна, да и Сантику не очень. даже не знаю, что можно тут придумать...Чилька любитель именно колеса, без него он спокойно может просидеть совсем не долго, за сгрызанием веток или едой. дальше начинает нервничать. а Сантик любит гамак. чуть что - прыг туда и ничего нам больше не надо)) такие разные все-таки они..
с колесом действительно проблематично, я его и планировала убрать из-за риска травм. бумага Чильке вообще не интересна, да и Сантику не очень. даже не знаю, что можно тут придумать...Чилька любитель именно колеса, без него он спокойно может просидеть совсем не долго, за сгрызанием веток или едой. дальше начинает нервничать. а Сантик любит гамак. чуть что - прыг туда и ничего нам больше не надо)) такие разные все-таки они..
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Ссаживание дегу
еще слышала про пылесос, кстати, кроме перчаток и прочего
как усмиритель)) не засасывать, конечно, а с толку сбивать гулом 
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
makusha
Пылесос - потрясающая вещь. Причем дегу его не боятся совершенно, а действует, действительно, как успокоительное. Еще на моих хорошо действует проветривание. Но это если у вас не очень холодно. Если у кого-то начинается разборка, я открываю окно и все моментально успокаиваются.
Пылесос - потрясающая вещь. Причем дегу его не боятся совершенно, а действует, действительно, как успокоительное. Еще на моих хорошо действует проветривание. Но это если у вас не очень холодно. Если у кого-то начинается разборка, я открываю окно и все моментально успокаиваются.
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Ссаживание дегу
Дегус
во, значит и пылесос под рукой буду держать при первом выгуле совместном))
с окном, наверное, в запахах дело, но сейчас точно не наш вариант - холодно.
во, значит и пылесос под рукой буду держать при первом выгуле совместном))
с окном, наверное, в запахах дело, но сейчас точно не наш вариант - холодно.
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
makusha
Если уже будут сидеть в клетке и заметите, что обстановка накаляется, можно и открыть ненадолго. Не знаю, может дело и в запахах, может просто в свежем воздухе, но животные замирают, успокаиваются, начинают принюхиваться.
Если уже будут сидеть в клетке и заметите, что обстановка накаляется, можно и открыть ненадолго. Не знаю, может дело и в запахах, может просто в свежем воздухе, но животные замирают, успокаиваются, начинают принюхиваться.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Ссаживание дегу
Я тоже хочу к своему Фунтику, наконец то, подсадить маленького. Младшая дочура ему имя придумала - Бантик. Кленку из гаража принесла - посадила - орет, так жалко. Вчера удрал - залез на большую(она высотой где-то 1,75)и орал всю ночь, то ли от того что не мог слезть, то ли от того что хотел к толпе. Был посажен обратно в клетку, клетка рядом с витриной. Возможности выгулять вместе нет, так как Фунтик из клетки не хочет выходить, к рукам подходит, а вылазить никак.
. Я Бантика подносила к Фунтику, старший его за гривку подтянет, понюхает. Вроде агрессии не проявляет. Сегодня поставила клетку в витрину. Вроде бы спокойно. Манюня кричит - Фунтик подходит. Песком поменятся тоже не получается, так как Бантик не хочет купаться. Кошмар... Что делать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Julia
Если по-другому совсем никак, я бы попробовала просто посадить маленького к старшему. Если при "клетке в клетке" они не проявляют агрессии, возможно нормально ссадятся. Только будьте готовы вмешаться и разнять в случае чего.
Если по-другому совсем никак, я бы попробовала просто посадить маленького к старшему. Если при "клетке в клетке" они не проявляют агрессии, возможно нормально ссадятся. Только будьте готовы вмешаться и разнять в случае чего.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Ссаживание дегу
А как скоро? Клетку поставила сегодня. То есть стоит всего пару часов, можно ли это сделать сегодня?
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Ссаживание дегу
отписываюсь о делах. все хорошо, 2 прогулки отгуляли без драк. купаю и меняю клетками:)
Дегус, Вам спасибо за идею с хомутиками, очень помогли!
Дегус, Вам спасибо за идею с хомутиками, очень помогли!
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго