Вес дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вес дегу.
Mila225
Молодцы! Нам надо вас догонять, я тоже Бриллиантика сегодня взвесила. Только 182г.(
Молодцы! Нам надо вас догонять, я тоже Бриллиантика сегодня взвесила. Только 182г.(
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Вес дегу.
Дегус
Просто у него колесо есть,а у Будур пока нет.Вот она и обогнала братика
Ну ничего,думаю после Нового Года и у нее будет.
Просто у него колесо есть,а у Будур пока нет.Вот она и обогнала братика
- Веня
- Сообщения: 383
- Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:28
- Откуда: Московская область.г.Жуковский
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 84 раза
Re: Вес дегу.
Да уж колесо это сильная штука. Мой по вечерам кроссы сдает, носится так аж клетка трясется. А днем в нем и ест и спит. Мы без колеса никуда,фигуру блюдим. 
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Вес дегу.
а мы растем по-тихоньку
) 115 г, не знаю, не маловато ли для 2,5 месяцев?
а вот старший как схуднул, потом набрал до 230, так теперь вес и встал, не могу откормить обратно
похудел после проблем с животиком...
а вот старший как схуднул, потом набрал до 230, так теперь вес и встал, не могу откормить обратно
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вес дегу.
makusha
115 - маловато. Но не критично. Все по разному набирают вес. Да и конституция у всех разная. Ты его родителей видела?
Старший медленно набирает, скорее всего потому что:
1. Ссаживание - это стресс.
2. В паре жизнь более динамичная, они постоянно в движении. Со временем откормятся)
Ну и корм питательный хорошо бы дать, шарики для шиншиллят вполне подойдут. Эдалт - это все-таки для взрослых дегу. У растущего организма несколько другие потребности. Я растущим добавляю Каре+ шиншилловый.
115 - маловато. Но не критично. Все по разному набирают вес. Да и конституция у всех разная. Ты его родителей видела?
Старший медленно набирает, скорее всего потому что:
1. Ссаживание - это стресс.
2. В паре жизнь более динамичная, они постоянно в движении. Со временем откормятся)
Ну и корм питательный хорошо бы дать, шарики для шиншиллят вполне подойдут. Эдалт - это все-таки для взрослых дегу. У растущего организма несколько другие потребности. Я растущим добавляю Каре+ шиншилловый.
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Вес дегу.
Дегус
видела, не крупные. там к тому же инбридинг, к сожалению.
да, все-таки прикуплю шарики детские. у младшего аппетит вообще-то очень хороший, постоянно что-то ест. старший к еде спокойно относится, но кушает регулярно. мы когда с ушибом лапы к вету ездили, он взвешивал - 250 было. потом через неделю эти колики, он как-то сильно похудел после них, к тому же неделю из-за них на диете сидел...на момент ссаживания вес рос. хочу вернуть наши 250
будем отращивать попки обоим, а то модельные слишком 
видела, не крупные. там к тому же инбридинг, к сожалению.
да, все-таки прикуплю шарики детские. у младшего аппетит вообще-то очень хороший, постоянно что-то ест. старший к еде спокойно относится, но кушает регулярно. мы когда с ушибом лапы к вету ездили, он взвешивал - 250 было. потом через неделю эти колики, он как-то сильно похудел после них, к тому же неделю из-за них на диете сидел...на момент ссаживания вес рос. хочу вернуть наши 250
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вес дегу.
makusha
Если родители мелкие, то и мальчик, скорее всего большим не будет. По поводу инбридинга не переживай. Он дает как плохие результаты, так и совершенно выдающиеся. У меня есть мальчик Мишка, его родители - отец и дочь. Отличный дегус. Красивый, характер прекрасный, ни разу не болел, в этом году 5 лет уже будет.
Если родители мелкие, то и мальчик, скорее всего большим не будет. По поводу инбридинга не переживай. Он дает как плохие результаты, так и совершенно выдающиеся. У меня есть мальчик Мишка, его родители - отец и дочь. Отличный дегус. Красивый, характер прекрасный, ни разу не болел, в этом году 5 лет уже будет.
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Вес дегу.
Дегус
кстати, если не ошибаюсь, связь родитель - ребенок, если можно так выразиться, лучше, чем брат-сестра?
я и на счет старшего сомневаюсь, его так вообще в зоомаге брала, только потом увидела, что они не рассаживают детей, да что говорить, если в 4 месяца продавец не могла по полу идентифицировать и выбрать. нам еще повезло, что желаемый пол выпал, да и подозреваю, кому-то досталась еще самка с сюрпризом
но у Чили родители были крупные.
а характерами я довольна! тьфу-тьфу.
кстати, если не ошибаюсь, связь родитель - ребенок, если можно так выразиться, лучше, чем брат-сестра?
я и на счет старшего сомневаюсь, его так вообще в зоомаге брала, только потом увидела, что они не рассаживают детей, да что говорить, если в 4 месяца продавец не могла по полу идентифицировать и выбрать. нам еще повезло, что желаемый пол выпал, да и подозреваю, кому-то досталась еще самка с сюрпризом
а характерами я довольна! тьфу-тьфу.
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вес дегу.
makusha
Нет, вроде не лучше. И то и другое - близкое родство. Вероятность того, что у родителей окажутся одинаковые нежелательные рецессивные гены, на мой взгляд и тут и там одинакова.
Нет, вроде не лучше. И то и другое - близкое родство. Вероятность того, что у родителей окажутся одинаковые нежелательные рецессивные гены, на мой взгляд и тут и там одинакова.
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Вес дегу.
в наши почти 4 месяца мы весим
Хрумка - 150
Маська -170
рост плавный, обе набрали за месяц по 18г, правда взвешивание это нечто))) так что расчеты +/-2г
думаю все нормально, они очень активные белочки, в колесе обязательно кто-то бегает если они не спят, хотим большими вырасти еще грамм по 100 набрать))
Хрумка - 150
Маська -170
рост плавный, обе набрали за месяц по 18г, правда взвешивание это нечто))) так что расчеты +/-2г
думаю все нормально, они очень активные белочки, в колесе обязательно кто-то бегает если они не спят, хотим большими вырасти еще грамм по 100 набрать))
