Гы... они не пролезут, они оттуда просто выйдут, как через двери. Обматывание СНИЗУ не поможет. В пару недель они прекрасно забираются по стене на любую высоту. У нас в клетках (обычных, не родильных) расстояние 2 см. Однажды была такая история. Дегусенок (3 недели) сбежал ночью из родительской клетки (не уследили за поддоном). Утром я смотрю: в клетке, другой, где сидят двое взрослых Дюна и Мишка (как раз там расстояние 2 см) в гамаке сидит дегусенок. Думаю: "Что за дела, Дюна что ли родила?" Но это я, еще не проснувшись, подумала. По ходу дела начинаю просыпаться. Дюна у нас вообще не рожает... а дегусенок взрослый. Малыш ночью забрался к ним в клетку. Хорошо, его приласкали и обогрели - и Дюнка и Мишка лежали в гамачке вместе с ним
Беременная дегу-мама и доча)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Беременная дегу-мама и доча)
prisyazhnyi
Гы... они не пролезут, они оттуда просто выйдут, как через двери. Обматывание СНИЗУ не поможет. В пару недель они прекрасно забираются по стене на любую высоту. У нас в клетках (обычных, не родильных) расстояние 2 см. Однажды была такая история. Дегусенок (3 недели) сбежал ночью из родительской клетки (не уследили за поддоном). Утром я смотрю: в клетке, другой, где сидят двое взрослых Дюна и Мишка (как раз там расстояние 2 см) в гамаке сидит дегусенок. Думаю: "Что за дела, Дюна что ли родила?" Но это я, еще не проснувшись, подумала. По ходу дела начинаю просыпаться. Дюна у нас вообще не рожает... а дегусенок взрослый. Малыш ночью забрался к ним в клетку. Хорошо, его приласкали и обогрели - и Дюнка и Мишка лежали в гамачке вместе с ним
)
Гы... они не пролезут, они оттуда просто выйдут, как через двери. Обматывание СНИЗУ не поможет. В пару недель они прекрасно забираются по стене на любую высоту. У нас в клетках (обычных, не родильных) расстояние 2 см. Однажды была такая история. Дегусенок (3 недели) сбежал ночью из родительской клетки (не уследили за поддоном). Утром я смотрю: в клетке, другой, где сидят двое взрослых Дюна и Мишка (как раз там расстояние 2 см) в гамаке сидит дегусенок. Думаю: "Что за дела, Дюна что ли родила?" Но это я, еще не проснувшись, подумала. По ходу дела начинаю просыпаться. Дюна у нас вообще не рожает... а дегусенок взрослый. Малыш ночью забрался к ним в клетку. Хорошо, его приласкали и обогрели - и Дюнка и Мишка лежали в гамачке вместе с ним
- prisyazhnyi
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
- Откуда: Челябинск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
Re: Беременная дегу-мама и доча)
я думала всю ее переплести(как раз чтобы к родом была готова), но что-то даже на переплетенную смотрю и мне кажется они смотаются.. (сейчас 1 клетка стала 4мя).. но они же юркие такие...(( думаю вот переселять Дашку в старую клетку.. надо там дыры заделать получше( эта клетка-последняя съеденная Ромасюсиком xD) Кошмар какой-то=)
и взрослые к малышу абсолютно спокойно отнеслись, да?)
У нас малявки(которые были до тех 7ми девчух, с которыми Пиксель родилась) ночью тоже сбежали из клетки... Гоша(хотя, может быть и Даша) прогрыз подон и они дружно смотались... в итоге 8 малявок где-то в квартире, родители даже и не думали сваливать(хотя дыра такая, что очень даже могли), и один мелкий тоже почему-то не ушел....) а дело было в 3 часа ночи... я глянь-а никого нет.... по всей квартире искала... уже вся в слезах, думаю точно кто-нибудь встанет и раздавит кого-то из малышей, если не отыщу всех.... в итоге нашла этих свинюшек в зале в диване!... Они залезли внутрь, их и не видно.. А как я потом их ловила.....
легла спать только в 7 утра, когда закончились поиски и отлов))
и взрослые к малышу абсолютно спокойно отнеслись, да?)
У нас малявки(которые были до тех 7ми девчух, с которыми Пиксель родилась) ночью тоже сбежали из клетки... Гоша(хотя, может быть и Даша) прогрыз подон и они дружно смотались... в итоге 8 малявок где-то в квартире, родители даже и не думали сваливать(хотя дыра такая, что очень даже могли), и один мелкий тоже почему-то не ушел....) а дело было в 3 часа ночи... я глянь-а никого нет.... по всей квартире искала... уже вся в слезах, думаю точно кто-нибудь встанет и раздавит кого-то из малышей, если не отыщу всех.... в итоге нашла этих свинюшек в зале в диване!... Они залезли внутрь, их и не видно.. А как я потом их ловила.....
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Беременная дегу-мама и доча)
prisyazhnyi
Мне поддоны муж заклеивает кусочками пластмассы. Выбрасывать жалко, а мамочки обычно поддонами практически не интересуются, у них дел слишком много)
Взрослые, сколько случаев не встречала, всегда к малышам хорошо относятся. Мне недавно пришлось двоих деток Джени посадить к Бони на докармливание, молока у Джени на семерых было маловато. Бони приняла малышей, как своих. На днях вернула их обратно к Джени, она тоже сразу приняла назад. А еще была история, когда у меня Бони растила четверых деток, у которых умерла мама после родов. Я кормила, она воспитывала. Причем, кормить она их тоже пыталась, затрудняюсь сказать, было у нее молоко или нет, но они постоянно у нее висели на груди - Бонька не сопротивлялась
)
Мне поддоны муж заклеивает кусочками пластмассы. Выбрасывать жалко, а мамочки обычно поддонами практически не интересуются, у них дел слишком много)
Взрослые, сколько случаев не встречала, всегда к малышам хорошо относятся. Мне недавно пришлось двоих деток Джени посадить к Бони на докармливание, молока у Джени на семерых было маловато. Бони приняла малышей, как своих. На днях вернула их обратно к Джени, она тоже сразу приняла назад. А еще была история, когда у меня Бони растила четверых деток, у которых умерла мама после родов. Я кормила, она воспитывала. Причем, кормить она их тоже пыталась, затрудняюсь сказать, было у нее молоко или нет, но они постоянно у нее висели на груди - Бонька не сопротивлялась
- prisyazhnyi
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
- Откуда: Челябинск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
Re: Беременная дегу-мама и доча)
Хы-хы))) у нас он вест клееный-переклеенный=)) нас спасают только металлические пластины.. муж их прям на шурупчики на пластмассу приделывает) но пока его дома тють, я на жидкие гвозди приклеиваю на дыры все, что найду
ОДна дыра у нас куском ламината закрыта, вторая металлическим уголком, примотанным медным кабелем xD Короче ждем человека с руками домой..........)))
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Беременная дегу-мама и доча)
prisyazhnyi
Да уж...
Когда буду покупать новые клетки, сразу уже буду защищать поддоны. А пока как-то так..., мне эти клетки нужны всего 2 раза в год на 1,5 месяца, вот уже и тяну до последнего.
Да уж...
- prisyazhnyi
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
- Откуда: Челябинск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
Re: Беременная дегу-мама и доча)
да оно и понятно... Вещь-то не дешевая... Так что и обойтись можно-)) девахи мои уже переехали в "беременный" изолятор)))
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Беременная дегу-мама и доча)
prisyazhnyi
Я своих тоже стараюсь где-то за неделю в роддом переселить, чтобы обжиться успели, место подготовить, не нервничали потом.
Я своих тоже стараюсь где-то за неделю в роддом переселить, чтобы обжиться успели, место подготовить, не нервничали потом.
- prisyazhnyi
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
- Откуда: Челябинск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
- prisyazhnyi
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
- Откуда: Челябинск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
Re: Беременная дегу-мама и доча)
Нас 6.. По-моему, еще не все.. хотя хз.. Она у меня когда рожает такая не аккуратная с ними... у меня всегда ощущение, что она их убьет так=) салфетки грязные откидывает, а вместе с ними малышей... наступает на них((... Но чувствуют себя вроде более-менее... Пиксель, правда, в ужасе)) Забралась на самый верх и сидит там)